Лучшие городские парки: что нового в этом сезоне
12 Май 2017

Лучшие городские парки: что нового в этом сезоне

Велосипеды, тарзанки и колесо обозрения ─ лидеры среди развлечений летнего сезона у москвичей. Но если в этом году вы готовы попробовать что-то новенькое, то сделать это сейчас самое время. Например, попробовать себя в роли настоящего циркового артиста, перелетающего с трапеции на трапецию. За самыми интересными активностями отправляемся в городские парки.

Парк Горького

«Трапеция Yota»

В школе воздушной гимнастики «Трапеция Yota» каждый сможет попробовать себя в роли настоящего циркового артиста перелетающего с трапеции на трапецию. Подняться по отвесной лестнице вверх на 8 метров и совершить свой первый полет смогут как опытные гимнасты, так и новички. Специальной физической подготовки не требуется ─ заниматься смогут даже дети от четырех лет. Инструкторы помогут освоить гимнастику на воздушной трапеции, полотнах, кольцах и канате, прыжки на батуте, слэклайн и жонглирование. А у постоянных посетителей будет возможность принять участие в цирковых шоу вместе с профессиональными артистами.

Спортивный центр Nike+

В этом году в парке откроется новый спортивный центр Nike+ c футбольной и баскетбольной площадками, беговым клубом, залом функционального тренинга и многим другим. Центр будет открыт круглый год и его программа будет варьироваться в зависимости от погодных условий.

Вейкборд парк

С июня по сентябрь на Пионерском пруду будет действовать вейкборд-парк City Spot ─ уникальный проект для центра города. Здесь любой желающий сможет попробовать себя в этом спорте, а также посмотреть соревнования профессиональных спортсменов.

SUP-йога на Пионерском пруду

Это необычный вид йоги, сочетающий в себе духовные практики и балансирование на водной поверхности. На доске можно ощутить гармонию со своим телом ─ если вы неправильно перенесете вес, то плавучая доска даст вам об этом знать. Занятия будут проходить на регулярной основе по выходным, участие ─ бесплатное.

Подробности тут

Время: круглосуточно

Адрес: Парк Горького, Крымский вал,9, +7 (495) 995-00-20

Таганский парк

Один из любимых парков москвичей. Говорят, что для детей он один из лучших в пределах центра города. Здесь уже начал работу веревочный и батутный парк «Небо». Он находится рядом с детской площадкой и работает ежедневно с 10.00 до 22.00. Детский веревочный парк состоит из одного маршрута, который располагается на высоте один метр, протяженность маршрута 93 метра, ограничение по возрасту от 90 см. Кроме того в парке открыты три детских площадки: «Деревня», «Город», «Поляна». В самое ближайшее время заработает водная детская площадка и музыкальный фонтан, Яблоневый сад и Зеленый лабиринт. В аренду можно взять электрокары и велосипеды. На территории есть Московский детский Сказочный театр и Детская музыкальная школа им. В.А.Моцарта. Так же тут регулярно проходят беговые тренировки и занятия в Центре Творчества.

Подробности тут

Время: с 07.00 до 23.00

Адрес: основная территория: Таганская вл. 40-42, детский парк: Таганская, вл. 15А, +7 (495) 912-27-17

Парк Сокольники

С начала мая открылся проект «Межпарковый велопрокат». Теперь арендовать велосипед можно будет в одном парке, а вернуть в другом. Все что надо: зарегистрироваться при помощи телефона или банковской карты, оплатить аренду в терминале, на сайте или в мобильном приложении и ввести полученные логин и пин-код на руле велосипеда. Первый маршрут будет проходить между «Сокольниками», садом имени Баумана и Таганским парком. Получасовая поездка будет бесплатной, аренда на сутки стоит 150 рублей, на месяц ─ 600 рублей, а на весь сезон ─ 1200 рублей. А еще тут можно посетить танцпол «для тех кому за три», орнитарий, контактный зоопарк, иннопарк, батутную арену и детский эко-клуб.

Подробности тут

Время: с 11.00 до 18.00

Адрес: 5-й Лучевой просек, 7, стр. 1, +7 (495) 995-05-95

Парк Skazka

Красивый пейзаж с колеса обозрения с панорамным видом на Серебряный Бор и Живописный мост ─ уже повод побывать в этом парке. Аттракционы и развлечения для всей семьи готовы к сезону и ждут гостей: экскурсионные маршруты, рестораны и кафе, разноуровневые скалодромы и верёвочный городок, домики героев из отечественных сказок и современных мультфильмов, танцующие фонтаны, контактный зоопарк, Хаски Лэнд, клоунариум и множество других развлечений.

Часть территории парка расположена на палеонтологических слоях периода Юра. Здесь расположен музей под открытым небом «Геологический парк», где можно увидеть экспонаты из известных геологических мест России ─ например, вулканическую бомбу со склона вулкана Малый Семячик на Камчатке. Также тут проводятся обучающие интерактивные программы «Сказки юрского периода».

Подробности тут

Время: с 9.00 до 22.00

Адрес: ул. Крылатская (вход находится напротив д. 15), +7 (495) 133-65-56

Чудо-парк

Этот парк расположен за пределами города, в 30 км по Рублевскому шоссе. Сюда можно сбежать на весь день, чтобы поваляться на солнечной полянке или укрыться в прохладной тени большого сосенного парка, арендовать беседку с мангалом и поймать в пруду карпа. Но детям вряд ли этого будет достаточно. Поэтому для них своя программа: горки, игровые и спортивные площадки, тарзанки и канатные дороги, батуты, прокат лодок, веломобилей, электрокаров мячей и ракеток. В выходные можно попасть на семейный фестиваль или праздник, где обязательно будут мастер-классы, аниматоры и вкусные угощения.

Время: со среды по воскресенье с 11.00 до 22.00

Стоимость: 500 рублей для детей от трех лет

Адрес: Горки-10, +7 (495) 634-18-38

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×