Выходные: лучшие семейные фестивали
26 Май 2017

Выходные: лучшие семейные фестивали

В эти выходные в городе пройдут сразу несколько удивительных фестивалей. Торопитесь увидеть яркие арт-объекты и инсталяции, запустить пестрых воздушных змеев, научиться делать волшебные и красивые химические реакции, создать свой мультик и настоящий самолет, попробовать самое вкусное дымящееся мороженое и послушать коллективное сердцебиение.

Фестиваль-карнавал «Безумное чаепитие у Алисы в Стране чудес в парке «Сокольники»

В субботу в рамках Дня защиты детей в Большом розарии состоится фестиваль-карнавал «Безумное чаепитие у Алисы в Стране чудес». Цветущий сад розария превратится в загадочный лес с обилием диковинных гигантских цветов и арт-объектов в теме сказки Л. Кэрролла. В этот день посетители смогут попасть в Большой розарий исключительно через замочную скважину. На площадке розария также расположится множество интересных для активностей для детей. По пути в центр сада все желающие смогут сделать волшебный аквагрим в сказочном стиле. На Главной аллее под липой взрослые любители шахмат смогут поучаствовать в блиц-турнире с розыгрышами вкусных и ароматных призов — чайных наборов компании Tess. Дети смогут сразиться друг с другом в гигантские шахматы. У фонтана розария гостей праздника будут встречать любимые персонажи сказки: «Безумный шляпник», «Чеширский кот», вечно опаздывающий «Белый кролик» и другие герои, с которыми можно будет поиграть в веселые игры и сразиться в крокет клюшками в виде «розовых фламинго».

В беседке Большого розария расположится фотосалон «Зазеркалье». Все желающие здесь смогут сделать здесь яркие и красочные моментальные фото в сказочном антураже с живым кроликом или ежом. Здесь же расположится дегустационная лаундж-зона с мягкими пуфами, а также декорированный столик для безумного чаепития. По соседству разместится территория бесплатных мастер-классов. Желающие почувствовать себя «в шкуре бедных игральных карт» раскрасят живые розы и смогут изготовить праздничные украшения: шляпки и ободки. Желающим «познакомиться» с чем-нибудь съедобным представится возможность декорировать вкусный капкейк и унести его с собой. Дегустации чая пройдут у входа в Большой розарий и в белой беседке.

На сцене розария состоится концертная программа с участием ансамбля фолк-музыки, фокусника-иллюзиониста, танцевальной школы «Трианон» и детского «Шоу Ньютона». Взрослые и дети смогут принять участие в веселой конкурсной программе и потанцевать на балу у Королевы червей. Здесь же посетителям парка предложат продегустировать вкусное, утопающее в клубах «дыма» крио-мороженое.

0+

Подробности тут

Время: 27 мая, старт программы в 13.00. Волшебство и сюрпризы продлятся в Большом розарии до 18.00.

Стоимость: вход в розарий в этот день — по обычной цене с сохранением льгот (250 и 150 руб.). Бесплатный вход предоставят зарегистрированным участникам шахматного турнира и посетителям, пришедшим в карнавальном костюме (независимо от возраста). Участие в активностях и мастер-классах на территории Большого розария — бесплатное.

Адрес: Сокольнический вал, 1, 1, +7 (499) 393-92-22

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» в Царицино

В течение двух дней на берегу Нижнего Царицынского пруда между Шипиловским проездом и Новоцарицынским шоссе, рядом со станцией метро «Орехово» в небе будут летать 20 гигантских змеев в виде птиц и зверей: будет сова, осьминог, рыба, медведь и другие животные. Каждый желающий сможет запустить своего змея, взять его для запуска бесплатно напрокат, а можно будет тут же сделать самому на мастер-классе. Еще ожидается битва японских воздушных змеев роккаку — шесть воздушных змеев будут сбивать друг друга, пока в небе не останется только один. Еще на фестивале разобьют «сад ветра», где на ветру разовьются яркие ленты и флаги. Так же в программе ярмарка и музыкальная программа.

Подробности тут

0+

Время: 27и 28 мая, с 12.00 до 19.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: Музей-заповедник «Царицыно», Дольская, 1, +7 (499) 725 72 87

Фестиваль науки, искусства и технологий «Политех» в Парке Горького

В этом году главной темой фестиваля будет «Сила притяжения». Центральным аттракционом фестиваля станет перформанс канадских художников Билла Ворна и Луи-Филиппа Демера — зрители будут выходить на сцену, облачившись в экзоскелет. Можно будет увидеть скульптуру из пластиковых пакетов художника Томаса Сарацено — коллективную работу, в которой может поучаствовать каждый желающий, увидеть вживую красивые химические реакции и послушать коллективное сердцебиение. А ещё взлететь на подъёмном кране и преодолеть силу притяжения, собрав собственный самолёт и многое другое. Прочитайте подробную программу вы точно такого еще не видели!

Подробности тут

0+

Время: 27 и 28 мая, с 11.00 до 23.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: Крымский вал, 9, +7 (495) 995-00-20

Фестиваль детской книги на открытом воздухе

В воскресенье в сквере у Дома Гоголя пройдет фестиваль детских книг. На пикнике будут лучшие книги любимых издательств — «Самокат», «Мелик-Пашаев», «Пешком в историю», «Компас Гид», «Настя и Никита», МИФ, PJ Library и других.

Еще в программе будет «Пижамная библиотечка» от PJ Library in Russian, во время которой с детьми проведут интересные занятия и костюмированная экскурсия по музею.

Подробности тут

3+

Время: с 12.00 до 17.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: Дом Н.В.Гоголя — мемориальный музей и научная библиотека, Никитский бульвар, 7а, +7 (495) 690-58-81

Семейный фестиваль Metrо

Фестиваль традиционно пройдет в парке «Усадьба Воронцово». В этом году газета Metro откроет тут много интерактивных площадок, устроит познавательные и образовательные мастер-классы. Например, свои занятия и шоу готовят:

Московский планетарий — здесь можно будет посетить уроки и в течение всего дня наблюдать за небесными телами в телескоп.

Город детских профессий «Кидбург» — откроет тут детскую редакцию Metro Кидбург для тех кто хочет освоить профессии журналиста, репортера, дизайнера или фотографа.

Музей«Экспериментаниум» — привезет сюда свои интерактивные экспонаты, проведет реактивные мастер-классы и опыты по физике, химии и опыты с электричеством «Высокое напряжение»,

Музей «Живые системы» — устраивает лекции на самые интересные темы: «Чувство вкуса» и «Твоя ДНК».

Городская ферма ВДНХ — научит сажать петрушку и делать игрушки из сена или шерсти.

Станция «Марс» — вас ждут три шатра выездного модуля Станции, где все желающие смогут опробовать симуляторы: геологоразведки, марсохода, систему управления ядерным реактором, посадки шаттла на Марс, поучаствовать в мастер-классах, выиграть билеты на миссии в увлекательной викторине.

Московский зоопарк — организует выездные занятия студии «Арт-Зебра», там можно будет нарисовать животных, сделать мультфильм и выиграть бесплатный билет в зоопарк.

Подробная информация тут

0+

Время: 27 мая, с 10.00 до 19.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: Воронцовский парк, дом 3, +7 (495) 580-26-78

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×