Лето в городе: лучшие семейные фестивали
2 Июня 2017

Лето в городе: лучшие семейные фестивали

Если настоящее лето не торопится в Москву, то пора брать дело в свои руки: обваляться с ног до головы в ярких красках холи на самом веселом фестивале лета, принять участие в массовом флешмобе на рокерском празднике или посетить лучшее флористическое шоу столицы.

Книжный фестиваль «Красная площадь 2017»

С 3 по 6 июня на Красная площади соберутся более 400 издательств со всей России и представят художественную, детскую, образовательную и научно-популярную литературу. Все пространство фестиваля будет поделено на тематические площадки, где каждый найдет себе развлечение по интересам.

В этом году особое внимание на фестивале будет уделяться событиям, посвященным жизни и творчеству российских авторов, чьи юбилеи отмечаются в 2017 году: Константин Паустовский, Марина Цветаева, Валентин Катаев, Владимир Маканин, Белла Ахмадулина, Максимилиан Волошин, Варлам Шаламов, Валентин Распутин, Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Александр Сухово-Кобылин.

Помимо этого тут состоятся лекции, семинары и воркшопы, выступят известные писатели, ученые, поэты, актеры. В литературных павильонах можно будет не только ознакомиться с книжными новинкам, но и приобрести их. А в ГУМе будет работать магазин с антикварными и редкими изданиями. Последний день фестиваля будет посвящен дню рождения А.С. Пушкина, на котором посетителей ожидают театральные представления и выступления юных чтецов.

Подробности тут

Время: с 10.00 до 23.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: Красная площадь

Музыкальный фестиваль Kids Rock Fest 2017

3 июня на Kids Rock Fest будут работать три сцены. В течении дня пройдут выступления групп «Квартал», «Мультfильмы», The Crossroadz, рок-проекта Duck Tales с песнями из любимых мультиков, и, конечно же, самой семейной рок-группы страны «Приключения Электроников». В поддержку Года экологии организаторы фестиваля Kids Rock Fest 2017 проведут массовый флешмоб, а для гостей фестиваля всех возрастов будут работать более 40 развлекательных интерактивных зон и арт-мастерских: стена граффити, детский танцпол, создание спецэффектов, спортивные зоны и эстафеты.

Подробности тут

Время: начало в 12.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: парк Красная Пресня, Мантулинская, 5 , +7 (495) 212-15- 39

Московский Международный фестиваль уличных театров «Вселенский карнавал огня 2017»

3 июня в рамках фестиваля выступят более 30 уличных театров. В течение вечера участники представят свои уникальные программы. Гигантские световые фигуры, языки пламени на фоне ночного неба, выступления каскадеров, танцоров и акробатов – это далеко не все, что можно будет увидеть на празднике огня. Среди участвующих коллективов пройдет конкурс, а победители определятся в следующих номинациях: лучшее огненное шоу, лучший уличный перформанс, лучшее пиротехническое шоу, лучшее шоу визуальных спецэффектов и других.

Время: начало 21.00

Стоимость: от 1000 рублей

Адрес: парк киноприключений «Мастер Панин», 2-й Сетуньский проезд, дом 3, строение 1

Фестиваль красок «Ирис 2017»

3 июня фестиваль отмечает пятилетие, поэтому в этот раз тут будет невероятное количество сухой яркой краски холи! Фестиваль красок – всегда яркие эмоции!А еще фестиваль красок - это большая спортивная зона, детская площадка с батутами, горками и бассейнами, праздничная чудо-ярмарка с handmade-товарами, творческая зона, где проводятся увлекательные мастер-классы для желающих всех возрастов – любой желающий может научиться вязать, варить мыло, делать конфеты и валять игрушки из шерсти, вкусная зона фудкорта, где можно пообедать. И в конце, по традиции, большая дискотека под открытым небом под сеты популярных диджеев.

Подробности тут

Время: начало в 13.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: территория Спорткомплекса КАНТ,Электролитный проезд, дом 7, корпус 2

«Самоварфест» в саду «Эрмитаж»

11 и 12 июня на центральной площади сада «Эрмитаж» будет установлен огромный латунный самовар «Царь-Москва» высотой два метра. Самовар, который обещают, включить в Книгу рекордов, как самый большой и высокий в стране будут топить шишками, а каждый гость сможет воспользоваться одним из шести кранов и налить себе горячий ароматный чай. Из угощений будут: пахлава, баранки и ватрушки, а также национальные блюда разных народов — фаршмак, перепечи, хинглаши и всевозможные разносолы. В течение дня организаторы обещают выступление детского театра, экспозицию народных костюмов, литературные квесты и фортепианный концерт. Кроме того, фонтан сада превратится в огромную инсталляцию из сотни самоваров самых разных размеров и форм.

Подробности тут

Время: начало в 12.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: ул. Каретный ряд, дом 3, +7 (495)6990849

Фестиваль «Времена и эпохи. Собрание»

С 1 по 12 июня на этом историческом фестивале соберутся свыше 6000 реконструкторов со всего мира, которые представят эпохи от античности до современности. Фестиваль продлится 12 дней и задействует 30 площадок. Разные эпохи переплетутся на улицах и в парках в единое историческое действо. Москвичи и туристы будут гулять по центру от одной эпохи к другой, ездить в парки, чтобы посмотреть сражение XVII века, бой легионов с варварами или лагерь Русской императорской армии. Кульминацией «Времен и эпох» станет пограничная битва XVII века, она произойдет 11 июня в музее-заповеднике «Коломенское».

Подробности тут

Стоимость: бесплатно

Адрес: Андропова пр-т, 39, +7 (495) 215-29-26

Московский Фестиваль Садов и Цветов Moscow Flower Show

С 29 июня по 9 июля под лозунгом «жизнь в стиле эко» пройдет самый красивый фестиваль столицы . На флористическом шоу впервые покажут «сад в яйце», сад по сказкам Бажова с использованием полудрагоценных камней, молекулярный сад и еще более 30 интереснейших садов со всего мира. Во второй раз в рамках Moscow Flower Show состоится детский конкурс «Планета цветов», где дети из регионов России построят свои собственные мини-сады. И, конечно, посетителей ждет огромное количество растений и цветов, интереснейшие мастер-классы и насыщенная программа для взрослых и детей в каждый день работы фестиваля.

Подробности тут

Стоимость: от 300 рублей

Адрес: Парк искусств “Музеон”

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×