Лучшие городские кинотеатры под открытым небом
10 Июня 2017

Лучшие городские кинотеатры под открытым небом

Летние кинотеатры в Москве появились уже давно. Но с каждым сезоном открываются новые и все более комфортные площадки, репертуар становится разнообразнее, а в перерывах между премьерами проходят творческие встречи и лекции о кинематографе. Мы выбрали самые интересные кинотеатры под открытым небом на любой вкус.

Сад имени Баумана

В этом году Мосгорпарк и Московская школа кино открывают в саду имени Баумана бесплатный лекторий «Кинопятница». По пятницам на Летнем экране будут показывать отличные фильмы. Первый показ прошел 8 июня — гостям рассказали про немое кино и показали фильм Чарли Чаплина «Золотая лихорадка». Еще в первый цикл «Кинопятницы» войдут картины: «Семь лет несчастий» Макса Линдера и «Наконец в безопасности!» с Гарольдом Ллойдом.

Подробности тут

Время: со среды по субботу, при хорошей погоде, начало в 20.00

Стоимость: бесплатно, нужна предварительная регистрация

Адрес: Старая Басманная, 15, +7 (499) 261-58-83

Сад Эрмитаж

До конца лета в саду «Эрмитаж» работает летний кинотеатр «КАРО Эрмитаж». В кинотеатре помещаются до 350 зрителей. Место можно выбрать на лавке или на пуфе. Перед сеансом вам выдадут наушники и приемник сигнала, но при желании можно воспользоваться и своими наушниками. Тут можно посмотреть такие фильмы как: Мумия, Пираты Карибского моря или картину Manifesto на английском языке. Вообще в афише можно будет найти как новинки проката, так и классику отечественного и зарубежного кинематографа, а также специальные показы в рамках направления «КАРО.Арт».

Подробности тут

Время: с 21.00 до 2.00

Стоимость: от 50 рублей

Адрес: Каретный Ряд, 3, +7 (909) 987 - 80-25

Кинотеатр-кафе в парке Фили

По сути это большое кафе Feeling Good со своей сценой и экраном для трансляции фильмов. Преимущество этого кинотеатра — часть территории для посетителей имеет крытую поверхность на случай холодной погоды или дождя. Посмотреть можно юмористические ролики, трансляции важных спортивных событий или провести вечер в компании Винсента Муна и послушать рассказы мэтра французских короткометражек. Например, 11 июня тут пройдет специальный открытый показ фильма на английском языке «Сектор Противоречий», который рассказывает о двух конкурирующих паркур-командах из Сектора Газа, о надеждах людей и будущем этого неспокойного региона.

Подробности тут

Время: с 20.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: Барклая, 22, +7 (495) 146-05-31

Летний кинотеатр в парке Музеон

Это еще один летний кинотеатр, оборудованный крышей, а от прохлады помогают пледы и напитки из кинотеатрального бара. Каждый вечер тут показывают фильмы, а по выходным проходят ночные нон-стопы. В программе: сочетание семейных фильмов, американского и европейского фестивального кино и анимации и наиболее интересных и популярных артхаусных картин. Тут же будут проходить и специальные события: лекции о кино, искусстве, музыке и дизайне, перформансы медиахудожников, специальные детские программы, привязанные к семейным показам, и, конечно, фестивальные показы. Особое преимущество: сцена с хорошим звуковым и световым оборудованием.

Подробности тут

Время: круглосуточно

Стоимость: от 100 рублей

Адрес: Крымский вал, 2, +7 (985) 382-27-32

Летний кинотеатр в парке Сокольники

Летний Пионер в «Сокольниках» будет работать с мая по октябрь, сеансы проходят в вечернее время суток, а в репертуаре — как новинки кинопроката, так и фестивальные хиты, классика и спецпоказы. Всем гостям будут бесплатно выдавать пледы и подушки, а в случае дождя — дождевики. Кинотеатр оснащен современным оборудованием, позволяющим смотреть фильмы в 3D-проекции и с пленки 35 мм.

Кинотеатр расположен вдали от шумных мест — в Митьковском проезде, рядом с Большим розарием, выставочным центром и одним из въездов в парк. В дневное время на площадке проходят лекции, мастер-классы, концерты и театральные постановки для всей семьи.

С июня по август в кинотеатре будет действовать детский творческий центр Пионер. В программе центра для детей научные лекции, мастер-классы по кулинарии, живописи, скульптуре, декупажу, флористке и фотографии, а также участие в театральных постановках. Занятия будут проводиться три раза в неделю в присутствии родителей.

Кроме того, впервые в Москве в вечернее время на сцене кинотеатра будет показана серия моноспектаклей ведущих российских артистов театра и кино. Это второй кинотеатр Пионер под открытым небом. Первый летний кинотеатр Пионер уже несколько лет с успехом работает в Парке Горького.

Подробности тут

Стоимость: от 350 рублей

Адрес: Митьковский проезд, 10, +7 (903) 7550031

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×