Семейный отдых в Лондоне: отель Jumeirah Carlton Tower
29 Декабря 2017

Семейный отдых в Лондоне: отель Jumeirah Carlton Tower

Роскошный отель Jumeirah Carlton Tower в модном районе Найтсбридж — излюбленное место путешественников со всего мира. Его стены помнят культового дизайнера Мэри Куант и ее модные интерьерные съемки, а кажется вот за этим столом работал над пьесой драматург Теннесси Уильямс. Недавно тут появилось специальное предложение Family Fun Package для тех, кто приехал погостить с детьми. Теперь семейный отдых в отеле будет еще более комфортным и максимально интересным.

О Jumeirah Carlton Tower стоит говорить на ряду с главными достопримечательностями крупнейшего города Соединённого Королевства Великобритании. Ведь это один из первых отелей, который появился в высотном здании. Быть замеченным в этом отеле для всего светского Лондона во все времена считалось моветоном.

Дух аристократизма и английских традиций сохранился тут и по сей день. Уравновешивают атмосферу современные интерьеры, модные spa-процедуры и удивительные услуги местной консьерж-службы. Да и находится Jumeirah Carlton Tower в сердце лондонского района Найтсбридж, на Слоун-стрит, в пешей доступности от Гайд-парка, Букингемского дворца, музея естествознания, галереи Тейт, Музея Виктории и Альберта, а также Королевского Альберт-Холла и знаменитых универмагов Harrods и Harvey Nichols.

Номера

216 номеров, 58 из которых — люксы категорий Junior, Garden, Spa, Executive, London City View, Luxury и королевский люкс Royal Suite площадью 150 квадратных метров, а также стильные Superior и Deluxe Balcony с собственными уютными балконами. Панорамный вид на Лондон и сады Кадоган открывается из просторных номеров London City View Suite с раздельными столовой и гостиной зонами.

Оформлением занималось дизайнерское агентство Lynne Hunt London. Интерьеры — дело рук международного дизайнера Куан Чу, которая работала над отелем Burj Al Arab Jumeirah, международными аэропортами, роскошными резиденциями, пентхаусами и супер-яхтами. А люкс Royal Suite в отеле Jumeirah Carlton Tower даже вошел в шорт-лист премии Hotelympia Design Award. Во всех номерах и люксах — ванные принадлежности и интерьерные ароматы британского бренда натуральной продукции Molton Brown.

Для детей

Для детей предоставляют все необходимое — от маленьких кроваток-люлек до детских стульчиков в ресторанах. В комнате малыша будут ждать подарки от отеля, в рамках нового предложения Family Fun Package: мягкий медвежонок Jumeirah, или даже целая семья медвежат, мини-версия халата и тапочек — точь-в-точь как у родителей, а также множество сладких сюрпризов.

Технически номера полностью укомплектованы: телевизоры, например, встроенные прямо в зеркало в ванной комнате, отличного качества wifi, wake up система, к которой можно подключить свой мобильный и проснуться под любимые треки, музыкальные системы, кофемашина Nespresso. В общем дети разберутся. Не забудьте, что в отеле стоят британские розетки типа G — возьмите переходники для своих гаджетов. А если вы хотите поработать в тихой, располагающей, обстановке, можно воспользоваться бизнес-залом: тут стоят компьютеры Mac или PC, удобные кресла и всегда есть свободные места.

Недавно в отеле появилась удивительная услуга: коробка с игрушками компании Toy Box Club. Опытные родители оценят идею по достоинству: представьте, вы заходите в номер, и ребенок видит большую деревянную коробку с игрушками, которую специально для него — то есть с учетом возраста и пола — подобрали специалисты Toy Box Club. Пара часов у вас будет, гарантированно, чтобы спокойно разобрать чемоданы и передохнуть после перелета. В подборке для малышей можно найти, например, игрушки-сортеры, развивающие мелкую моторику пазлы, грушки, погремушки, любимых мягких персонажей, музыкальные инструменты и книжки. В наборе для тех, кто постарше: настольные игры, электроника, веселые и развивающие игрушки.

Коробка предоставляется на весь срок проживания в отеле. Если вам понравилась какая-то игрушка, вы можете купить ее за приемлемую сумму. С детьми помладше это работает идеально! Дело в том, что вам не приходится ходить по магазинам и покупать игрушки, которые потом валяются без дела — потому что оказались не такими интересными, как на прилавке. Ребенок играет, пробует, сам выбирает то, что действительно ему нравится и увозит домой.

Особая атмосфера и наследие «свингующих шестидесятых»

Jumeirah Carlton Tower открылся в 1961 году и стал первым отелем, расположенным в высотном здании. Это было место, где каждый хотел появиться и быть замеченным. Светские персонажи Челси стекались в новый ресторан The Rib Room, британский дизайнер Мэри Куант проводила в интерьерах модные съемки, а среди постояльцев были мировые звезды, в том числе американский драматург Теннесси Уильямс.

Сегодня в напоминани о наследии британского стиля 1960-х годов отель предлагает трансфер на стильном автомобиле Mini Clubman с зеркалами бокового вида, украшенными Union Jack, в главные дизайнерские бутики, изысканные рестораны и роскошные универмаги района Найтсбридж.

Сотрудничество с Музеем Виктории и Альберта

Музей Виктории и Альберта — в топе мест для посещения с детьми. Этот крупнейший в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна, давно дружит с отелем и постоянно рождает новые уникальные предложения для гостей. Например, оно может включать посещение музея, размещение в Jumeirah Calrton Tower и тематическое чаепитие. Например, в 2016 году отель организовал послеобеденный чай в стиле 60-х, приуроченный к экспозиции «You say you want a revolution? Records & Rebels 1966-1970» («Ты говоришь, что хочешь революции? Архивы и бунтари 1966-1970»).

Тематические чаепития

Помимо традиционной послеобеденной чайной церемонии, как это происходит в других отелях, в лобби-лаунже Сhinoiserie с 15.00 до 18.00 каждый день, проходят тематические чаепития по мотивам культурных событий, связанных с Лондоном и Великобританией. Например, в честь 90-летия королевы отель провел юбилейное чаепитие с самыми популярными британскими закусками и десертами за последние 90 лет.

На неделе моды кондитеры представили свою коллекцию эклеров, вдохновленных мировыми иконами стиля, например, таких как Коко Шанель. А к экспозиции «Опера: страсть, власть и политика» в Музее Виктории и Альберта вам подадут билет на выставку, коктейль «Дон Джуан» с добавлением шоколадного ликера Mozart, амаретто и воздушных сливок и MP3-плеер, на который будут записаны избранные оперные арии. Дополняют атмосферу звуки живой арфы: можно услышать классические произведения Вивальди или современные хиты вроде ColdPlay.

Специальные предложения

Еще Jumeirah Carlton Tower славится тем, что регулярно поддерживает крупнейшие мировые премьеры в кино, литературе и музыке. Например, в 2016 году по случаю выхода нового фильма о приключениях Бонда «007: Спектр», Jumeirah Carlton Tower предложил гостям прокатиться по городу на суперкаре, вертолетный тур над Лондоном и любимый коктейль Джеймса Бонда.

Во время зимних праздников отель предоставляет гостям эксклюзивное обслуживание в магазине Harvey Nichols. А в самом отеле появится мини-бутик, где можно купить такие деликатесы, как Rococo Large Union Jack Chocolate Box, London Honey Co. British Summer Honeycomb и Cartwright & Butler Demerara Shortbread. А если надо можно заказать доставку из магазина — продукты привезут в течение двух часов, или отправиться в магазин на фирменном трансфере прямо из отеля.

Королевские лошади

Такого вы точно не увидите нигде: почти каждое утро между 6 и 7 часами утра под окнами отеля проходят лошади Королевской конной гвардии, направляясь в ближайшую казарму в Гайд парке. Зрелище поистине достойное аристократов.

Эксклюзивный доступ в сады Кэдоган-Плейс

Гости отеля Jumeirah Carlton Tower обладают эксклюзивным доступом к ухоженным частным садам Кэдоган-Плейс, которые находятся через дорогу. Вы просто берете ключ у консьержа отеля, открываете кованые ворота и наслаждаетесь густой зеленью, которая простирается практически до Слоун-сквер. Здесь красиво и комфортно в любое время года. Можно выйти на пробежку или прогуляться с коляской, выпить кофе и почитать книгу в тишине, а если позволяет погода — воспользоваться теннисными кортами. Также вы можете организовать пикник — просто попросите об этом консьерж-службу и можете забыть о лишних хлопотах. А еще, говорят, что это отличное место для знакомства с миллионерами, живущими в соседних домах и имеющими такой же ключ.

Велосипеды

Лондон — самый «зеленый» город среди мегаполисов мира. Не думайте, что можно успеть посмотреть все сады, раскатывая на автомобиле или перепрыгивая от станции до станции в метро. Велосипеды — самый подходящий, романтичный и экологичный транспорт в этом случае. Найти двухколесного друга не составит труда — консьерж-служба предоставляет их по запросу.

Лобби лаунж Chinoiserie

Расположенный в лобби отеля, Chinoiserie представляет собой лаунж с эклектичным декором, уютными диванами и креслами. Это место для завтраков, традиционного английского послеполуденного чая, деловых встреч, отдыха с семьей и друзьями и коктейлей в течение всего дня. Здесь также можно попробовать карри, рецепт которого держится в секрете — каждый год в Chinoiserie подают 14,000 порций карри с гарниром из риса бирьяни.

Рестораны

Ресторан The Club Room расположен в Peak Health Club & Spa на девятом этаже. Здесь открывается прекрасный вид на город, а если вы окажетесь тут в солнечную погоду — от света становится невероятно красиво и уютно. В таком месте хочется выбирать только самые вкусные и полезные блюда. Чего здесь предостаточно. Изысканные закуски, богатые протеинами, включая завтраки на вынос, сбалансированные обеды, фруктовые соки, витаминные смузи и замороженные йогурты.

На первом этаже отеля расположен the Rib Room Bar & Restaurant с традиционными британскими блюдами в современной подаче. Более 450 видов вина и шампанского, а также коллекцией излюбленного лондонского напитка — джина. Три обеденных зала, каждый из которых украшен оригинальными картинами художника 20 века Феликса Топольски, с выходом на открытую террасу.

The Peak Health Club & Spa

На 9 этаже отеля находится Peak Health Club & Spa — один из лучших оздоровительных и бьюти центров в Лондоне, открыт для членов клуба и гостей отеля. Здесь есть тренажерный и велотренажерный зал, два фитнес зала, где проходят более 70 занятий каждую неделю, на многие из которых можно приходить с детьми. Например, на вквааэробику, зумбу и йогу. А вот на пилатес лучше идти с настроение хорошенько поработать — тут стоят тренажеры Reformer, занятия на которых дают максимальную пользу и эффект. На тренажерах Technoshape можно быстро скорректировать зону живота. А вот инновационное оборудование Boditrax, которое в течение 20 секунд сканирует тело человека, определяя баланс мыщц, костей, воды в организме и рекомендует направленность тренировок — самый популярный аппарат в отеле. Где еще так просто и быстро можно получить такой информативный результат? Кроме того тут есть специалисты по акупунктуре и остеопатии. В крытом подогреваемом бассейне есть паровая баня, джакузи и spa-центр.

Spa-центр The Peak Spa

Отмеченный международными наградами spa-центр The Peak Spa предлагает полный комплекс spa- и beauty-процедур, начиная от детокс-обертываний до пилинга всего тела, процедур для кожи лица, тайского, лимфодренажного, шведского массажа, массажа с ароматическими маслами, а также 150-минутного джетлаг массажа. Для процедур применяются средства брендов SKEYNDOR, HydraFacial MD и бренд органической косметики PHYTO5.

В 2016 году spa-центр представил новую процедуру, нацеленную на передовой уход за кожей и замедление старения. Специальное предложение Anti-Ageing Package в Jumeirah Carlton Tower включает 90-минутную подтягивающую процедуру для лица от SKEYNDOR, улучшающую состояние кожи, и витаминный завтрак от шеф-повара Саймона Янга, а также омолаживающую подушку, пропитанную ионами меди, которое сокращает количество морщин на лице.

Подробности тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×