Изучаем космос вместе с детьми онлайн
23 Апреля 2020

Изучаем космос вместе с детьми онлайн

Образовательные онлайн-курсы, виртуальные посещения музеев и театров, бизнес-конференции через многочисленные платформы – на время карантина вся наша жизнь протекает в виртуальном пространстве. Еще одним способом, чтобы провести самоизоляцию с пользой и научиться чему-то новому, стал онлайн-проект о космосе “Вселенная. Размышления об устройстве мира” Мон Тирэй.

Проект представляет собой мультимедийную интерактивную книгу, доступную в трех форматах – научно-популярном сериале, электронной книге и подкастах.

Уникальность проекта – изучать космологию, а также строение звезд, планет Солнечной системы и микрокосмоса пользователи со всего мира могут в любом из удобных форматов через сайт или мобильное приложение: читать электронную книгу с уникальным фото и видеоконтентом, а также с технологией дополненной реальности, слушать подкасты или каждую неделю смотреть новые серии научно-популярного сериала. Преимущества такой интерактивной книги – простой и доступный формат изложения материалов, поэтому научные данные и исследования будут интересны и понятны читателям всех возрастов. Кроме того, самые активные из них могут стать соавторами, участвуя в дискуссиях на сайте проекта и голосуя за интересующие темы.

Материалы в приложении обновляются каждую неделю. Уже вышли три серии научно-популярного фильма “Тороидальная Вселенная”. Подготовлено еще 9 серий из цикла “Сотворение мира”. Кроме того, при поддержке Министерства культуры в ближайшее время планируется выпуск отдельного сериала про создание Вселенной от авторов проекта “Мон Тирэй”.

Приложение доступно в Apple Store https://apps.apple.com/ru/app/мон-тирэй-книга-и-се...

Официальный сайт проекта https://montirey.org

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×