Курс моды для подростков в Британской Высшей Школе Дизайна
19 Сентября 2018

Курс моды для подростков в Британской Высшей Школе Дизайна

Первого октября легендарная “британка” стартует с программой “Fashion and styling, введение в мир моды и стиля” для школьников 12-16 лет, которые хотят заниматься модой.

Если ваше чадо интересуется историей костюма, мечтает в будущем покорять fashion просторы или попробовать себя в качестве фэшн-иллюстратора, стилиста, научиться пользоваться программами обработки изображений и создания веб-сайтов – смело записывайте его на этот годовой курс.

За это время ребенок сможет понять моду и взаимосвязь с историей, развитием культуры и искусства, получить представление о ней, как об индустрии, познакомиться с основами профессий дизайнера одежды и стилиста, развить собственный вкус и стиль и осознанно выбрать дальнейшую траекторию образования.

"Мода – это не только шопинг, брендомания потребление и практические навыки в сочетании одежды. – Поясняет куратор курса Электра Канестри, эксперт в области моды и дизайна. – Мода – это важнейшая область культуры и искусства. Сфера, которая находится в постоянном диалоге с искусством. Это поле творческого поиска. Развитая индустрия в которой представлены разные профессионального и виды деятельности. Мода – это мир талантливых и интересных людей. Область, в котором можно творчески выразить себя, расскрыть свою личность и характер. Именно поэтому мы разработали курс для подростков!"

Цель программы – познакомить детей с основами профессий в индустрии моды, развить интерес к истории моды, понимать, как зарождаются тренды, уметь разрабатывать разные образы. Занятия, как утверждают создатели курса, способствуют формированию вкуса и индивидуального стиля, знакомят с основами визуальной культуры, помогают приобрести базовые изобразительные навыки, в том числе в цифровой среде.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×