Конференция для мам SelfMama Forum 2017
9 Ноября 2017

Конференция для мам SelfMama Forum 2017

26 ноября состоится любимый многими современными мамами SelfMama Forum. Здесь соберутся те, кто ищет баланс между работой и материнством. Известные ученые и психологи расскажут о феномене интенсивного материнства, научат не сравнивать себя с навязанными образами идеального родителя, помогут перестать откладывать жизнь на потом и получать удовольствие «здесь и сейчас». А еще поделятся лайфхаками и историями из личного опыта: как материнство дало толчок к развитию бизнеса и поиску себя.

SelfMama Forum — это крупнейшая в России ежегодная образовательная конференция для женщин, стремящихся совмещать материнство и самореализацию. Обычно она проходит в отдельных городах, но в этом году организаторы решили сделать один, по-настоящему грандиозный SelfMama Forum.

Главная задача форума — доказать, что совмещать материнство с карьерой возможно. Для этого SelfMama Forum пригласил экспертов: ученых, психологов, а также спикеров с их личными вдохновляющими историями. Эти советы и знания помогут вам найти правильное решение в непростых жизненных вопросах.

Программа форума осветит три основных направления вопросов, волнующих современных мам:

«Здесь и сейчас». Известные психологи и семейные психотерапевты будут говорить о феномене интенсивного материнства; о том, как перестать сравнивать себя с навязанными соцсетями образами идеальной мамы; как перестать откладывать жизнь на потом и получать удовольствие «здесь и сейчас»; как позволить себе наслаждаться и работой, и любимым делом, и семьей без угрызений совести; как меняются отношения с мужем после появления детей и как их сделать более гармоничными; как сохранять привязанность с детьми.

«Прокачай себя в декрете». В этой секции участницы узнают, какая ситуация на рынке труда с удаленной и частичной занятостью; какие профессии подходят для мам маленьких детей и для работы из дома; надо ли учиться в декрете и где можно освоить новые профессии; какие компетенции развивает материнство; как доказать свою эффективность на работе после декрета; какие компании предлагают особые условия для женщин с детьми. Также будет road-show профессий для мам: автор блога, специалист по digital marketing, удаленный бизнес-ассистент. После обеда участницы смогут принять участие в мастер-классе по выработке собственной карьерной стратегии и выбору работы, совместимой с материнством.

«Материнство и предпринимательство». Эксперты и спикеры секции будут делиться своим личным опытом, как материнство дало толчок к развитию бизнеса, с какими трудностями они столкнулись на работе и в семье; как дети помогают или мешают в построении бизнеса. После обеда участниц ждет серия практических мастер-классов о том, как масштабировать свое дело и перейти от фриланса к предпринимательству, как понять свою целевую аудиторию и преподнести им свой товар или услугу, как находить людей и управлять командой.

На SelfMama Forum 2017 выступят:

— психолог, популяризатор теории привязанности, автор книги «#SelfMama. Лайфхаки для работающих мам» Людмила Петрановская;

— ученый, директор центра исследований современного детства НИУ-ВШЭ Катерина Поливанова;

— психолог, автор книги «#я — мама, и я хочу на ручки!», автор Snob, мама двоих детей Екатерина Бойдек;

— журналист, автор книги «#тыжемать. Материнство по правилам и без», мама сына Надя Папудогло;

— психолог, автор бестселлеров про ленивую маму , мама двоих детей Анна Быкова;

— автор бестселлера о воспитании детей в России, книги "Shapka.Babushka.Kefir", мама троих детей, Татьяна Майер;

— популярный блогер, победитель Первой национальной Премии Рунета в номинации «Лучший блог о детях», мама четырех детей, Ирина Гаврилова;

— популярный блогер, предприниматель, мама двоих детей Марта Фролова;

и другие известные мамы.

Кстати! В этом году SelfMama Forum впервые пройдет в онлайн-формате. Уникальные знания и опыт станут доступны тем, кто не сможет присутствовать на мероприятии лично. Бесплатная онлайн-трансляция будет доступна всем желающим. Необходима предварительная регистрация тут.

SelfMama Forum проходит при поддержке компании Лаборатория Касперского. Форум поддерживает благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Подробности тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×