Новый образовательный курс для детей в ИРРИ
15 Января 2018

Новый образовательный курс для детей в ИРРИ

С 13 января для детей снова заработали творческие курсы в Институте русского реалистического искусства. На занятиях будут развивать фантазию, пространственное мышление, помогут создать свои архитектурные и художественные работы, а после курса — выставка с работами всех участников.

Занятия «Первый шаг в искусство» для детей от пять до восьми лет направлены на то, чтобы помочь ребенку сделать свои первые шаги в творчестве, развить фантазию и нестандартное мышление. На занятиях дети освоят разные техники изобразительного искусства, в игровой форме дети познакомятся с творчеством известных русских художников и создадут собственные произведения. Итогом занятий станет выставка, которая объединит работы всех участников.

Курс для детей постарше — от восьми до четырнадцати лет — «Музей будущего» расскажет о том, какой будет архитектура в 2030 году, когда самым младшим слушателям курса исполнится 21 год. Всё по-настоящему — и знакомство с терминами архитектурного языка, и профессиональные инструменты для макетирования, и опыт публичной защиты своих проектов. Студентам курса будет предоставлена возможность изучить пространство музея изнутри и побывать в помещениях, которые ранее не открывались для посетителей. Уникальность курса в том, что он последовательно раскрывает грани архитектурного творчества, даёт возможность не только понимать архитектуру, но и создавать её своими руками.

По итогу окончания курса дети получат сертификаты. Подробности тут

Время: с 13 января по 10 февраля, с 11.00 до 12.30

Стоимость: 5 000 рублей

Адрес: Дербеневская улица, 7, стр. 31, +7 (495) 276-12-12

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×