Новинки в электронном собрании РДГБ
26 Января 2018

Новинки в электронном собрании РДГБ

Российская государственная детская библиотека регулярно пополняет свои архивы сканами детских книг. Благодаря собранию — в котором есть как бестселлеры и самые модные новинки, так и редкие шедевры классической литературы — самые интересные и лююимые издания всегда доступны вам в любой точке земного шара.

Среди новых книг в библиотеке в этом году появились, например, «Рассказы про Франца» Кристины Нестлингер и хипстерская кулинарная детская книга Кати Дроновой «Мам, дай фартук!». Загляните в самую популярный раздел библиотеки — коллекцию современных изданий для детей и подростков. Здесь есть все произведения отечественных и зарубежных авторов, как маститых классиков, например, Крапивин, Булычев, Линдгрен, и другие, так и не менее известных более молодых авторов — Веркин, Строкина, Жвалевский, Пастернак, Ая Эн, Старк, Гейман. Удобная сортировка по дате, автору, теме или по имени иллюстратора поможет быстро сориентироваться и выбрать нужное.

Книга: Рассказы про Франца и Рождество

В основном это художественная литература, но есть и научно-популярные издания для детей. Просмотр и загрузки сканов ограничена из за авторских прав, но для решения этого вопроса вам надо только лишь пройти простую регистрацию. А дальше можете распечатывать книги на принтере или загружать в разные читалки.

Так же в собрании электронной библиотеки продолжают существовать уникальные диафильмы, старые журналы и газеты.

Подробности и книги тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×