5 приложений, которые облегчат жизнь мамам дошкольников
19 Май 2021

5 приложений, которые облегчат жизнь мамам дошкольников

Как меняется жизнь мамы, когда ее ребенок становится дошкольником? Он взрослеет, а значит, становится более самостоятельным — это облегчает жизнь. Но появляется новая головная боль — подготовка к школе.

Как подготовить ребенка к школе, особенно, если заниматься с ним некогда? Ведь сегодня, чтобы поступить в школу, шестилетний ребенок должен уметь достаточно: читать слова, а в идеале предложения. И главное — понимать, что он прочел. Уметь считать и выполнять простейшие арифметические действия. Знать формы, фигуры, логически связывать события и явления природы. В целом можно сказать, что, когда дети идут в школу, они должны иметь подготовленные память, мышление и речь. С задачей подготовки ребенка к школе помогут справиться мобильные приложения. Они в игровой форме научат дошкольника читать, писать и считать. И у занятых мам наконец-то появится больше свободного времени.

Читания

Учимся читать и писать. Многие учителя начальной школы называют умение читать главным навыком для первоклассника. Это неудивительно, ведь чтение — базовый навык, благодаря которому осваиваются все другие предметы. Математика, окружающий мир, а в старших классах — все остальное.

В “Читании” ребенок научится читать на необходимом для школы уровне. Он отработает технику чтения и начнет видеть за буквами и слогами смысл прочитанного. После прохождения игры он сможет не только читать свои первые книжки, но и писать прописными и печатными буквами. В среднем шестилетний дошкольник проходит игру за 1-2 месяца. За время обучения он напишет, услышит и прочтет сотни слов, пословицы, поговорки, загадки, развивающие образное мышление. В этом приложении герои разговаривают с ребенком, а сказочный сюжет мотивируют дошкольника возвращаться в игру. Поэтому учиться читать ребенок будет незаметно для себя. У игры потрясающее художественное оформление. “Читания” доступна для скачивания в AppStore и Google Play.

Цена на платформе iOS — 1990 руб за все приложение; На Андроид — подписка 490 руб/ месяц

Стихи для детей

Учим стихи наизусть. Как часто мамам приходится выбирать стихи, которые ребенок должен прочитать наизусть на очередном утреннике в детском саду! Бывает так, что на поиск нового стихотворения уже не хватает ни времени, ни фантазии. В мобильном приложении “Стихи для детей” можно выбирать произведения по категориям и заучивать их вместе с ребенком — в их числе любимые нами с детства стихи Агнии Барто и сказки Корнея Чуковского. Заучивание стихов развивает память и воображение, помогает увеличить словарный запас и дает прекрасную базу для изучения иностранных языков. Приложения “Стихи для детей” можно скачать в Google Play.

Цена в Google Play: бесплатно

Dragon Box Numbers

Учимся считать. Благодаря этому приложению ребенок учится считать. Главные герои Dragon Box — веселые монстры, которых можно соединять и разъединять, чтобы получить необходимое число. Такая визуализация помогает ребенку самостоятельно научиться считать. За правильно выполненное задание маленький пользователь получает награды — ресурсы, которые можно копить или обменивать, чтобы строить домики для своих персонажей. Приложение Dragon Box Numbers можно скачать в Google Play.

Цена в Google Play: 489 руб.

Funexpected Математика

Развиваем абстрактное и пространственное мышление. Игра, разработанная выпускницами факультета мехмата МГУ и молодыми мамами, помогает детям от 3 до 7 лет развить пространственно-образное мышление. Она глубже и полнее раскрывает перед детьми смысл математических операций. Знакомит с такими понятиями, как логика, счет, алгоритмы и теория множеств. Во время обучения ребенок отправляется в путешествие по разным странам мира: Японии, Египту и Гренландии. Для развития каждого навыка созданы отдельные игровые задания. Например, чтобы научиться считать, нужно накормить обезьянку сочными ягодами, для изучения алгоритмов — помочь ниндзя забраться на вершину небоскреба. Приложение Funexpected доступно для скачивания в AppStore.

Цена в AppStore: бесплатно

Lingokids

Учим английский язык. Английский сегодня — один из самых востребованных языков во всем мире. Если у вашего ребенка развита память и нет логопедических проблем, то начинайте постепенно осваивать его уже с дошкольного возраста. Приложение Lingokids создано по методике Оскфорда, оно помогает детям от 4 лет интуитивно изучать язык через погружение в мини-игры, песни или аудиокниги и смотреть видео с участием детей и преподавателей. Приложение подстраивается под пол и возраст ребенка. Для изучения английского можно выбрать наиболее интересный формат: Lingokids можно скачать как в AppStore, так и в Google Play.

Цена в AppStore и Google Play: бесплатно

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×