Красиво есть не запретишь: 6 инстаграммов, где еду превращают в искусство
26 Декабря 2016

Красиво есть не запретишь: 6 инстаграммов, где еду превращают в искусство

Продукты могут быть не просто хлебом насущным, а полноценным арт-объектом. Странички этих фуди – лучшее тому доказательство

@idafrosk

Норвежка Ида выкладывает на цветных тарелках наивные коллажи из еды, напоминающие забавные иллюстрации к детским книгам. Кстати, многочисленные работы автора уже стали основой собственной книжки, которая с успехом продается онлайн.

@_foodstories_

Фуд-стилисты Лора и Нора из Берлина снимают в постмодернисткой, немного мрачноватой гамме сложные, многомерные и продуманные композиции, виртуозно жонглируя на фото цветами, фруктами, текстилем и керамикой. Получаются почти что классические голландские натюрморты на современный инста-лад.

@julieskitchen

Известной фотографа Джули Ли из Лос-Анджелеса сделали ее фирменные абстрактные коллажи (вся коллекция по хэштегу #julieskitchenfoodcollage), на которых еда будто разложена на атомы. Лепестки и листочки, кусочки, стружка и цельные продукты разложены упорядоченно и хаотично одновременно, словно в калейдоскопе. Разглядывать эту мелкую разноцветную графику можно бесконечно.

@wrightkitchen

Игра цвета, форм, размера и фактур – вот что привлекает в еде фотографа Бриттани Райт из Сиэтла. Радужные спектры, выложенные помидорами, перцами, цитрусовыми и морковью; абстрактные полотна из хурмы и авокадо; красивые рефлексии кофейных чашек в оконном стекле кафе – Бриттани смотрит на мир через продукты, и этот мир прекрасен!

@leesamantha

От аккаунта Саманты Ли, которая сама себя называет художником по еде, придут в восторг не только взрослые, но и дети. Точнее именно дети! Кому как не им радоваться привидению из риса, рыбке из фруктового тоста, покемону из омлета и рождественскому оленю из оладушек?

@anniskk

Адепт йоги, здорового образа жизни и красивой еды, блоггер из Хельсинки Анни Крави делает арт-фото смузи, овсяной каши и салатов - так называемых bowls, мисок со всякой всячиной, украшенной выложенными в геометрическом порядке семечками, фруктами, ягодами, бутонами и листьями.

@michelleyam

Мишель Ям из Южной Калифорнии путешествует, делает фотографии колоритных людей и мест и проповедует «съедобный минимализм». Всего один или несколько объектов и чистота кадра, за которыми легко рассмотреть красоту формы и саму суть вещей – будь то ветвь с инжиром, соломка из моркови или слайсы редиса.

Текст: Даша Ким
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×