Книга, которую можно читать и сажать
4 Сентября 2015

Книга, которую можно читать и сажать

Аргентинское издательство Pequeno Editor выпустило книгу, которую можно прочитать, а затем посадить в землю и вырастить из нее самое настоящее дерево.

Книга «Мой папа был в джунглях» — это рассказ в рассказе. Папа малыша Тэо рассказывает ему о своих приключениях в джунглях — настоящих и выдуманных. Помимо захватывающих и смешных историй, малыш (а с ним и все читатели) узнает о том, как важно бережно относиться к природе, уметь слышать ее голоса и отвечать на ее просьбы.

В книге много иллюстраций и реальных фотографий, сделанных в джунглях, а еще в ней спрятаны самые настоящие семена аргентинского вечнозеленого растения жакаранда. Поэтому прочитанная книга никогда не будет пылиться у вас на полке, а займет почетное место в саду или на подоконнике. Кто знает, может ваши внуки смогут прочитать такую же книжку в тени этого дерева.

Ухаживать за посаженной книгой нужно как за обычным растением: сначала семена должна прорасти, для чего книгу надо замочить в воде, а с появлением первых ростков ее следует посадить в землю и регулярно поливать. Уверены, что ваш ребенок не просто придет в неописуемый восторг от подобного процесса, но заодно раз и навсегда усвоит, из чего делается бумага, и как важно сохранять леса.

Собственно говоря, именно с такой целью и задумывался этот проект, и изначально он был некоммерческим, а исключительно просветительским. Но книга-дерево оказалась настолько популярна, что в издательстве выпустили ее вторую версию, теперь уже на продажу. Покупка не из дешевых — книга обойдется вам в 210$ — но она этого стоит.

Купить дерево-книгу можно здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×