Настоящая дружба
4 Февраля 2015

Настоящая дружба

Мы много раз публиковали самые разные материалы на тему отношений между ребенком и домашними животными: какие породы собак лучше уживаются с детьми, что делать, если у ребенка аллергия на животных, и стоит ли вообще заводить домашних питомцев одновременно с рождением ребенка… Несколько дней назад наша замечательная читательница Юлия Волкова, мама очаровательной малышки Мирославы прислала свой рассказ на эту тему. Нам он показался невероятно трогательным, и мы решили поделиться им со всеми остальными нашими подписчиками.

Боня и Мирослава

«Мы уже со дня на день ждали появления нового члена семьи, а у меня вдруг начались постоянные беспокойства по поводу того, как же примут его наши домашние любимцы и, что мы будем делать, если вдруг их реакция окажется не такой, как мы ожидаем, или у малыша появится аллергия... Я тревожилась, но все же решила отложить эту тему, и решать, исходя из уже сложившихся обстоятельств, а не изводить себя плохими мыслями.

Когда мы приехали домой, выписавшись с малышкой из роддома, кошка Боня и собака Джесси радостно встречали нас на пороге. Они подпрыгивали, мяукали, скулили, выхаживали рядом, задирая хвост и мурлыча возле ног, и в прямом смысле слова не давали прохода. Невероятным образом нам все-таки удалось пробраться в детскую и расположить в уютной кроватке нашу чудесную кроху.

Всю беременность Боня и Джесси чувствовали Мирославу, ждали ее появления, засыпали возле живота, кладя на него свои прекрасные мордашки, как бы успокаивая и меня, и малышку. А сейчас они жаждали знакомства! Питомцы просто ломились в дверь, когтями провозили по двери в надежде, что им откроют. Мы не выдержали, и ближе к вечеру состоялась первая встреча.

И собака, и кошка тыкались в малышку своими холодными носами, а она старалась укрыться от их щекочущих усов. Дальше все стало еще интереснее - при плаче Мирославы они неслись к ней, сломя голову, запрыгивали на диван, и, упершись в него, заглядывали в детскую кроватку. 

Потом они втроем ползали по просторам дома, и первые шаги они тоже делали вместе. Дочка, насмотревшись на то, как собака ловко приносит мячи в пасти, стала брать предметы ртом, но только тогда, когда хотела кого-то рассмешить, или играла рядом с животными.

Как ни странно Мирослава не драла кошку за хвост и не выдергивала шерсть из собаки, зато она постоянно чмокала их в носик и гладила. Вот, что значит настоящая дружба с самого рождения!»

Юлия Волкова @volkova.img  http://zapiski-juli.blogspot.ru 

 

Джесси и Мирослава

Боня

Мирослава

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×