14 самых интересных Новогодних ёлок
22 Декабря 2017

14 самых интересных Новогодних ёлок

Каникулы, Дед Мороз и Санта Клаус, подарки и вкусные угощения. Но самое главное — это ожидание сказки и волшебства. Представления, которые повторяются из года в год, могут навсегда убить веру в чудеса. Поэтому мы подготовили топ самых необычных новогодних шоу, которые скрасят праздники, не дадут заскучать всей семье и точно вас удивят.

Рок Йолки

Идеальная атмосфера для встречи больших компаний с детьми. Это действительно одно из немногих мероприятий, куда можно пойти с ребенком и хорошо при этом будет и вам, и ему.В программе выступления рок-групп «Приключения Электроников», «МультFильмы», The Magnetix, Vanyn, Duck Tales, Betty Boop Lovers и Beat Devils, и дискотека рок-диджеев. Кроме настоящих живых концертов зрителей всех возрастов ждут музыкальные квесты, рок-грим, крутые причёски и детские тату. А ещё — «Комната страшилок» и «Расфигачечная». Особо проголодавшихся покормят по специальному детскому рок-меню, а для пап — по секрету — будет работать бар этажом ниже.

Подробности тут

0+

Время: с 3 по 5 января

Место: клуб Glastonberry, 1-я Дубровская, 13А

Музыкальный комедийный вестерн «Похищение Джонни Д.» по рассказу О.Генри «Вождь краснокожих»

Билл и Сэм — мошенники. Гонимые желанием заработать побольше денег, приятели решаются на похищение сына самого богатого жителя города, но что из этого может получиться? Может этого лучше им не делать? Или отец за своего ребенка отдаст последние кровные деньги? Попадут авантюристы в страшную переделку или выйдут «сухими из воды» ? Кто такой Джонни Д.? Чем он отличается от своих сверстников? Столько вопросов — стоит непременно в этом разобраться. Специально для спектакля созданы красочные декорации и написаны оригинальная музыка и тексты песен.

Подробности тут

6+

Адрес: Детский музыкальный театр юного актера, М. Дмитровка, 8, строение 4

Время: 29, 30 декабря, 2, 3, 4, 5 января, начало в 12.00 и 15.00

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут

«Новогодний портрет» театра Снарк

Если этот спектакль и можно назвать «ёлкой», то только художественной. В нём актеры вместе со зрителями выясняют, как нарисовали бы новогоднюю елку художники разных эпох — Леонардо да Винчи, Сальвадор Дали, Энди Уорхол и другие. В компании старинной картинной Рамы зрители отправляются в путешествие по мастерским художников — в том числе современных — и узнают много интересного не только о елке, но и об истории искусства. Спектакль полон веселых шуток и рассчитан на детей от 5 до 10 лет и их родителей.

Подробности тут

5+

Время: 29 декабря, 05 января, 14.00

Стоимость: от 1000 до 2900 рублей

Место: Мамин Садик Seasons, Каретный ряд, 3

«Щелкунчик и Мышиный Король»

В рождественскую ночь исполняются самые заветные желания и оживают любимые детские игрушки. Наверное, поэтому дети всего мира так любят сказку Гофмана «Щелкунчик и Мышиный Король». Красивая история победы добра над злом и самопожертвования главного героя, который спас принцессу от колдовства и превратился в Щелкунчика. Это музыкальный спектакль, все действующие лица которого танцуют и поют — даже Королева Мышильда и её сын Мышиный Король. Конечно, сказка закончится хорошо, подвиг Щелкунчика будет вознаграждён, и герои обретут заслуженное счастье.

Перед началом спектакля — новогодний интерактив с гостями от Деда Мороза и Снегурочки. На огромном экране — видеопроекция фрагментов из одноименного мультфильма и красочные спецэффекты. Совместный проект МДМТ «Экспромт» и Детского музыкального театра юного актёра. Подарок оплачивается отдельно.

Подробности тут

6+

Время: 30 и 31 декабря, начало в 12.00 и 15.00; 3, 4, 5 и 6 января, начало в 12.00 и 15.00, продолжительность спектакля 1 час 10 минут, без антракта

Стоимость: от 500 до 1500 рублей

Место: Кино-Холл, ВГИК, Вильгельма Пика, 3

Семейная Рождественская сказка «Маленький принц»

Необычное сочетание литературы, классической музыки и визуального искусства, да ещё какого — песочной анимации. Фонд Бельканто проводит несколько таких спектаклей, один из которых — «Маленький принц». Фантазии Экзюпери под аккомпанемент озвучит музыка Баха, Генделя, Моцарта, Мендельсона и Шумана. И конечно же подарки.

Подробности тут

3+

Время: 3 января, 16.00, продолжительность 60 минут

Стоимость: от 600 до 2200 рублей

Адрес: Башмет Центр, Большая Полянка, 45

Сюрреалистическое шоу Ильи Авербуха «Алиса в стране чудес»

Самая невероятная в мире сказка на Новый год получит новое воплощение — именитый режиссер-постановщик Илья Авербух перенес действие на лед, а значит как детей, так и взрослых ждет новое удивительное представление с красочными костюмами и декорациями, акробатикой на льду и живой музыкой. Три двукратных олимпийских чемпиона в одном шоу: Татьяна Волосожар, Максим Траньков и Екатерина Гордеева, а также чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов и многие другие — такого обилия звезд фигурного катания нет больше ни в одном шоу в мире. Роль Алисы исполнит участница юниорских соревнований Катя Куракова — одна из немногих юниоров в нашей стране, кто выполняет четверной сальхов. Это представление станет настоящим цирком на льду. Вас ждут номера с батутом, сумасшедшая акробатика, воздушные гимнасты, а также 3D-мэппинг, который будет дополнять фантасмагорический мир Алисы и сделает спектакль незабываемым. Подарок включен в стоимость билета.

Подробности тут

Время: с 27 декабря по 8 января

Место: Ледовый дворец ВТБ, Автозаводская улица, владение 23 А

Стоимость: от 1000 до 4000 рублей

Angry Birds спасают Новый год

Впервые в Москве состоится мировая премьера лицензионного новогоднего шоу «Angry Birds: спасти Новый год» по мотивам культового мультфильма «Angry Birds в кино», которое пройдет в большом и красивом лофте города LOFT#2. На время новогодних каникул на его обширной территории возведут настоящий американский парк развлечений Angry Birds. 11 гигантских фигур персонажей в пневмо костюмах, видеомэппинг-контент от участников фестиваля «Круг Света», 3D-проекции, которые несколько раз изменят площадку до неузнаваемости. Гости перенесутся в новые локации, где решительный Ред, энергичный и неутомимый Чак и общительный весельчак Бомб раз за разом будут сталкиваться лицом к лицу с главным врагом птиц — Королём Свиней. Что он затеял на этот раз? Неужели он и правда осмелится похитить Новый год, его хранителя — Деда Мороза и оставить детей без подарков? Гигантская рогатка, из которой могут пострелять желающие всех возрастов, невероятный квест, музыка, аттракционы, уникальные подарки и атмосфера Новогодней Деревни Angry Birds, где работают более 20 интерактивных зон.

Чтобы воплотить смелую творческую задумку в России, продюсеры обратились к опытным профессионалам: режиссеру-постановщику мюзиклов «Призрак Оперы» и «Бал вампиров» Антону Преснову, музыкальному руководителю «Русалочка» и «Красавица и Чудовище» Мариам Барской и хореографу Эльвире Таха, которая с 2002 года осуществляет постановки в джазовой компании Рика Одумса, Company Rick Odums, Франция. Одну из ролей озвучивает звезда мюзиклов Анастасия Стоцкая.

Подробности тут

Время: с 27 декабря по 8 января, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00

Стоимость: от 1700 до 2950 рублей, до 4 лет бесплатно

Адрес: Лофт Эвент Холл, Ленинская Слобода, 26

Научный Новый Год

Вместо мандаринов — микроскопы, а вместо хороводов вокруг елки — сложные научные эксперименты. Дед Мороз поменяет профессию на ученого, а чтобы добраться до подарков, детям придется починить сломанную пространственно-временную установку. Запустить её можно только при помощи химических синтезов, загадочных физических устройств и биологических законов. Организаторы не обещают горы конфет, зато гарантируют много пищи для ума.

5+

Подробности тут

Время: 28, 29 декабря, с 3 по 8 января, продолжительность 2 часа

Стоимость: 2750 рублей

Адрес: Культурный центр ЗИЛ, Восточная, 4, корпус 1

Научная елка WoW! HoW?

В Российской академии наук заработает НИИ Новогодних чудес, прямо на сцене развернется огромная лаборатория, опыты в которой будут проводить настоящие ученые и сам Дед Мороз. На представлении в большом зале РАН вас ждут масштабные декорации, футуристическая 3D-графика и уникальный научный реквизит: сотни литров жидкого азота, фонари изо льда, гигантские пушки и шарометы, танцы молний и десятки других захватывающих экспериментов. Спецэффекты шоу разрабатываются лауреатами фестиваля «Круг Света», а эффекты с электричеством крупнейшей в стране командой, производящей эксклюзивные экспонаты на основе эффектов Тесла.

Перед началом шоу гости научной новогодней елки «Wow! How?» смогут попробовать себя в роли физиков, химиков, геологов и даже архитекторов будущего — все огромное пространство фойе РАН будет отведено под мастер-классы, интерактивные зоны и мини-шоу. Также в фойе разместится новогодняя елка — но не простая, а тоже научная. Ее создатель — известный британский ученый Ян Рассел сконструировал экспонат специально для шоу WOW! HOW?. Вместо игрушек между ее ветвями расположились светящиеся фигуры, символизирующие механику, химию, астрономию, физику и другие науки.

Подробности тут

6+

Время: с 22 декабря по 6 января

Адрес: Российская академия наук, Ленинский проспект, 14

Стоимость: от 590 до 4990 рублей, стоимость подарка: 690 рублей

Новогодняя сказка для Ёжика с оркестром Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»

Оказывается, в Филармонии выступают не только симфонические оркестры, но и клоуны, и акробаты. Смешной и трогательный спектакль Антикварного цирка про мечтательного Ёжика и реалистичного Медвежонка сопровождается симфонической музыкой и сложной световой партитурой. Это какой-то совершенно новый жанр, будет интересно.

Подробности тут

4+

Время: с 28 по 30 декабря, со 2 по 4 января, 12.00

Стоимость: от 500 рублей

Адрес: «Филармония-2», Концертный зал имени С. В. Рахманинова, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 1

Новый год в Музее Восстания Машин

Искушенную московскую публику мало чем можно удивить — но Елка с Трансформерами — такого вы еще не видели. Неутомимые учёные Леонардо и Арчибальд не могут пройти мимо новогодних чудес. Пытаясь объяснить их научными методами, братья не замечают очевидного. Главный артефакт, способный освободить Снегурочку из рук страшного приспешника Мегатрона, находится в их собственной лаборатории. Но что же это? Не пропустите новую праздничную часть семейной саги в Музее Восстания Машин. Новые декорации и костюмы, опыты, фокусы, танцы и песни. Сражение трёхметровых гигантских трансформеров с новым роботом-злодеем, затеявшим испортить Новый год не только на нашей планете, но и во всей Вселенной. И, конечно же, победа добра над злом, спасение Снегурочки и веселая дискотека с Дедом Морозом.

Подробности тут

6+

Время: 23, 24, 30 декабря и с 2 по 9 января

Где: Волгоградский проспект, 42, корпус 2

Стоимость: от 1500 до 1700 рублей

Иммерсивный новогодний спектакль «Таинственный лес»

В Институте русского реалистического искусства в новогодние праздники юных гостей ждет сказочная встреча, которая, возможно, навсегда влюбит восторженную душу в театральное искусство. ИРРИ представляет самую необычную новогоднюю сказку: под руководством лауреатов «Золотой Маски» режиссеров Вячеслава Игнатова и Маши Литвиновой дети сами создадут свое собственное представление в жанре театра теней. Юные театралы пройдут все стадии подготовки спектакля: работа над пьесой, изготовление кукол и декораций, репетиция и показ для родителей. А также нескончаемые овации и признание. Дети и взрослые узнают все секреты домашнего театра и получат навыки создания спектакля у себя дома. Виртуозно работая в теневой технике, молодые, но уже именитые режиссеры докажут, что дремучий лес можно легко воссоздать из нескольких веточек, крутящихся на подставке, а море можно вырезать из куска картона. И волшебство от этого не улетучивается, а наоборот. Также вас ждет арт-елка и подарки.

Подробности тут

6+

Когда: 26 декабря в 14.00, 5 января в 14.00

Где: Дербеневская улица, 7, строение 31

Стоимость: 1800 рублей

«Затерянный мир»

Не удалось уехать в теплые края на Новый год? Есть интересное предложение: детский спектакль Юрия Грымова по фантастической повести Конан Дойла. Новая сценическая версия даст зрителям почувствовать себя настоящими героями-первооткрывателями. Перед вами оживут динозавры и внезапно вы перенесетесь из цивилизованного и чопорного Лондона в удивительный мир джунглей, где обитают доисторические ящеры.

Подробности тут

Время: премьера 2 января в 14.00, с 3 по 8 января в 12.00, продолжительность 1 час 40 минут с антрактом

Стоимость: от 800 до 2000 рублей

Адрес: Театр «МОДЕРН», Спартаковская пл., 9/1

Цирковое шоу «Тринадцать месяцев»

В преддверии Нового года УСК ЦСКА открывает свои двери новым проектом «Цирка Дарьи Костюк» «Тринадцать месяцев». История доброй и отзывчивой Насти продолжается и принимает самые неожиданные обороты. Все мы привыкли, что год разделён на 12 месяцев, но, как гласит Большая Книга Времени, мало кто знает о существующем тринадцатом месяце, который был похищен много веков назад и заколдован во Владениях КарМа. Что это за месяц и когда приходит его время? Вы узнаете вместе с героями новогоднего циркового спектакля «Тринадцать месяцев».

Действие сказки происходит в трёхмерном пространстве — на главной арене, в воздухе и даже в воде. Игра 20-метровых ледяных фонтанов и рождественский снегопад, единственная в мире группа цирковых танзанийских гепардов, а также красавцы рысаки, полярные олени, северные самоедские лайки, бурые медведи и самые маленькие единороги волшебного мира. И конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Новогоднюю историю сопровождает авторская музыка и живой вокал. Спектакль создан в лучших традициях Российского цирка. Гуманная дрессура, добрая клоунада, головокружительные акробатические трюки, иллюзионные превращения и многое другое.

Подробности тут

0+

Время: с 28 декабря по 5 января

Стоимость: от 600 до 3000 рублей

Адрес: УСК ЦСКА, Ленинградский проспект 39 строение 3

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×