Лучшие арт-кружки для детей
24 Августа 2017

Лучшие арт-кружки для детей

В поиске новых средств самовыражения обратите внимание на детские арт-кружки. В новом сезоне их появится не мало. Предлагаем подборку самых интересных, где ребенку не только помогут сформировать художественную культуру и научат проектному мышлению, но и подтолкнут к развитию своей собственной фантазии и вкуса.

Культурный центр ЗИЛ

Тут уже начался набор в Мастерские художественного проектирования и Образцовую изостудию. Арт-проекты ЗИЛа можно объединить в пять больших групп. Каждая из студий имеет свой формат деятельности и ориентирована на разные запросы — от первого знакомства с искусством до углубленной творческой работы. На занятия принимают детей от 3 лет.

Пластика. Развитие особого художественного восприятия у детей, чувства формы, цвета, материала, формирование пространственного мышления и навыков конструирования.

Наследие. Направление специализируется на изучении истории искусства, науки и технологий, работой со знаково-символическим материалом, интерпретацией памятников культурного наследия.

Среда и вещи. Направление связано с исследованием материальной культуры, с опытом формирования искусственной среды обитания, с философией дизайна, с доиндустриальными технологиями и древними ремеслами.

Проектная культура. Это направление обращено к истории развития методов проектирования. Это опыт эпохи Возрождения, древние формы хозяйствования, мифология разных народов, направления современного искусства и культуры — концептуальное искусство, архитектурное творчество и дизайн.

Медиа культура. Данное направление связано с художественной деятельностью в информационную эпоху. Основу составляет изучение истории медиа и цифровых технологий, нарративной культуры, фотографии и анимации.

Подробности тут

Государственная Третьяковская галерея

Несколько дней назад началась продажа абонементов на новый сезон в Третьяковской Галерее. Среди самых популярных — абонемент в Лекторий для школьников. В программе три вида изобразительного искусства — живопись, скульптура и графика. Для младших возрастов есть лекторий «Сказочная страна», 7+, лекторий «От мифа к сказке», 10+, лекторий «За тридевять земель», 6+, — лекции для семейной аудитории, где вы узнаете самое интересное о художниках Билибине, Васнецове, Врубеле, Поленовой и Баксте.

Подробности тут

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина

На некоторые кружки можно попасть без собеседования: Древний мир, нумизматика и археология – все для детей от 5 до 14 лет. А вот на остальные направления придется встретиться лично с педагогами, чтобы проверить уровень подготовки и вовлеченности в предмет. Приходите на занятия в Изостудию — для детей от 5 до 6 лет, в художественную мастерскую «Керамика» — для учеников со 2 по 5 классы, художественную мастерскую «Эстамп» — с 11 до 15 лет или в Клуб юных искусствоведов — для ребят с 8 по 11 классов и студентов младших курсов университета. Онлайн-запись на собеседование открыта на сайте музея.

Подробности тут

Мультимедиа Арт Музей

Тут можно найти направление на любой вкус: от классики до современного искусства. Общий курс: «Диалоги о культуре», 8+, разработан доктором филологии Дарьей Невской с целью расширить их представление о школьных предметах: литературе, истории и истории культуры. Классическое искусство будет представлено в программах: «Искусство Возрождения. Великая эпоха и великие имена», 8+, на курсах «Искусство древнего Рима и Византии», 7+, «История искусства: Барокко», 7+, «История Древнего мира. Искусство Междуречья и Древнего Египта», 8+, «Искусство Средних веков. Романский стиль», 7+. Один из самых многообещающих курсов: «30 шедевров мирового искусства», 6+. Он познакомит ребят с наиболее яркими произведениями мирового классического и современного искусства — шедеврами живописи, архитектуры, скульптуры, рисунка, инсталляциями, граффити.

Подробности тут

Культурный центр МосАрт

25 и 26 августа c 10.00 до 20.00 одна из самых молодых и интересных площадок столицы проведет День открытых дверей. Можно будет подробно узнать о всех занятиях, записаться в студии и мастерские на новый сезон, принять участие в тематических программах и познакомиться с преподавателями. С осени начнут работу: художественные мастерские и студию арт-живописи, дизайн-мастерскую, лабораторию фотографии и студию анимации.

Также вас ждет презентация проекта «Научные выходные». Это цикл научно-популярных встреч для всей семьи, где эксперты легко и в доступной форме говорят о науке. Дети и родители смогут поучаствовать в научной ярмарке, увидеть необычные эксперименты и участвовать в викторинах и играх на научную тематику.

Подробности тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×