Tоп - 5 приложений для беременных
23 Января 2023

Tоп - 5 приложений для беременных

Гаджеты стали частью нас: с ними мы просыпаемся и засыпаем, они выручают нас, если необходимо срочно отвлечь детей, они помогают общаться с близкими, если они далеко. Вместе с мамой и ювелирным дизайнером Валерией Мауергауз представляем еще 5 приложений, которые помогут выжать из вашего телефона максимум пользы.

Pregnancy + / Беременность +

Очень удобное приложение: каждую неделю будущих мамочек информируют о том, что происходит у них в животе. Например, какие осложнения могут быть в этот период, что они могут чувствовать и почему, как лучше питаться и стоит ли делать какие-либо физические упражнения.

Здесь есть буквально все необходимое: от персонального дневника и журнала веса до таймера схваток и счетчика толчков малыша и много другого. Кажется, это приложение заняло первое место в рейтинге эппов для беременных – и совершенно заслуженно! На данный момент оно насчитывает более 30 миллионов скачиваний. Рекомендую присоединиться. В общем, полная кастомизация приложения под вас.

Baby +

Приложение, которое будет вашим преданным советчиком в первые дни после рождения ребенка. Если вы ожидаете первого ребенка, как в моем случае, то без него просто не обойтись.

Лера Журавлева с костомизированным iPhone Felix Ferro

Здесь можно узнать много всего интересного о воспитании и уходе, об играх и занятиях с вашим малышом. Также здесь есть специальный трекер сна, кормлений и даже подгузников – с ним ничего не забудешь! В приложении также можно отслеживать свой вес и вести заметки о прорезывающихся зубках.

Беременность. Упражнения от разработчика Stefan Roobol

До беременности я вела достаточно активный образ жизни: конный спорт, пилатес, теннис. Естественно, когда мы ждали Мию, нагрузки пришлось существенно подсократить. И тут на помощь пришло это замечательное приложение от разработчика Stefan Roobol.

Упражнения, которые предлагает в это приложение, полностью безопасны, они помогают укрепить мышцы, поднять настроение, да и в целом, улучшают самочувствие и поскорее вернутся в форму после родов. Все, что вам потребуется – это минимальный домашний спортивный инвентарь (коврик, мячик, гантели) и полчаса свободного времени.

Думаю, во многом благодаря занятиям по этому приложению, я так быстро пришла в свою первозданную форму после родов.

Йога Motherfit. Приложение для беременных Diana Duglas

Все упражнения в этом приложении были разработаны не только преподавателем йоги, но и опытной акушеркой, поэтому им я тоже полностью доверяю. Удобно, что для каждого триместра есть отдельный комплекс упражнений, в том числе общая гимнастика, растяжка, легкие силовые тренировки.

Мои фавориты – динамическая тренировка от отеков, пранаяма и пальчиковая гимнастика. Думаю, все мамочки знают, но на всякий случай – перед началом выполнения любых тренировок проконсультируйтесь со своим врачом.

Baby Beat

Это приложение, быть может, не такое функциональное, как предыдущие, но тем не менее оно может вызвать бурю положительных эмоций у будущих мам. С помощью него можно не только послушать, но даже записать сердцебиение ребенка. Для этого нужно просто скачать приложение Baby Beat и приложить телефон без чехла к животу.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×