Пора в путь-дорогу!
21 Июля 2016

Пора в путь-дорогу!

О тяге к перемене мест вне зависимости от количества детей, чувстве Родины, ностальгии по детству и умении отдыхать на всю катушку в компании малышей нам рассказала наша любимая блогер и замечательная мама Анна Мельникова гораздо больше известная читательницам как @melannett.

Ничто так не окрыляет, не обновляет и не наполняет желанием хотеть большего и узнавать новое как открытие неизвестных мест, как путешествия. Меня же еще больше наполняет жизнью и энергией путешествие на Родину, в Крым.

Несмотря на то, что родилась я в Севастополе и каждое свое детское лето проводила в Крыму, я до сих пор, теперь уже с собственными детьми, открываю для себя новые места, горы, пляжи и даже города бескрайнего Крыма. Каждое лето я везу своих Жемчужинок в страну моего детства и испытываю невероятное счастье, когда Марина тренируется на тех же теннисных кортах, где я начинала играть, а Марфа спит в коляске в Комсомольском парке города Севастополя, который когда-то представлялся мне таким огромным, а спустя годы оказался таким маленьким. Но обо всем по порядку.

Наша новенькая Stokke® Xplory® - лучший друг и попутчик в путешествии. В этой коляске Марфа провела большую часть времени, взирая с высоты своего положения на красоты Крыма. Я же очень признательна ей за многофункциональность и маневренность. Ну и дизайн - мы пользовались невероятной популярностью на всех набережных курортных городов.

В Крым мы путешествуем только на машине. Во-первых, я очень люблю ездить за рулем на дальние расстояния, да и с родителями я много километров проехала по России в детстве, и теперь с удовольствием катаюсь со своими детьми.

А во-вторых, мы с дочками по дороге знакомимся и с другими городами России: такими, как зеленый Воронеж, красавец Ростов-на-Дону или энергичный Краснодар.

Мы с мужем очень стараемся сделать путешествие увлекательным для детей, и Марина уже способна оценить наши старания, в отличии от младшей сестры, Марфы, для которой пока главное - где-нибудь поползать.

Ну и в-третьих, без машины в Крыму делать нечего.

Чаще всего мы едем с одной остановкой-ночевкой в Ростове-на-Дону, но в этом году мы добирались очень медленно: остановка в Воронеже, затем в Краснодаре, потом порт Кавказ, паром, который вызвал бурю эмоций у детей и, наконец, Крымская земля.

Главные мои помощники в путешествиях с детьми на дальние расстояния: автомобильный холодильник, в котором хранится вся необходимая еда и вода для малышей и обязательного небольшого пикника-отдыха; аудио-книжка и диск с детскими песенка (недавно мы еще полюбили учить в машине стихи); детский пластмассовый планшет, на котором можно рисовать и даже считать; а также спец набор для годовалой Марфы, в который входит шуршащий пакетик, палочки и стаканчики, салфетки, которые можно долго рвать, фантики и любимый плюшевый заяц. Айпад с мультиками ставим в самом крайнем случае, когда все надоело, но такое бывает редко. Ну и, конечно, удобная и для Марфы, и для ее родителей в путешествиях коляска, которую можно легко сложить и положить в багажник, что никак не сказывается на ее комфортабельности для младенца. Наша, к тому же, еще и очень красивая!Все остальное всегда можно купить, если забыл. На трассе Москва-Крым огромное количество приличных кафе и современных бензоколонок с большими магазинами.

Из года в год сценарий отдыха у нас может меняться, но основы основ неизменны. Например, в этом году мы начали отдыхать в Коктебеле. Остановились в новом прекрасном отеле и все дни проводили в Тихой бухте. Тихую бухту можно назвать диким пляжем, на который люди приезжают и ставят палатки, некоторые даже на все лето. Центр притяжения - станция серфинга Игоря Нормуля.

Поскольку это место достаточно уникально и ездят сюда только знающие, большинство друг с другом знакомы годами. Вот так и мы, приезжая, оказываемся среди друзей и знакомых. Огромное количество детей вместе купаются, играют и катаются на досках, а по вечерам у костра на пляже поют песни и рассказывают страшилки. А те, кто постарше еще и любуются на звездное небо. В этот раз мы провели здесь 2 супер активные недели, а дальше нас ждала Алушта.

В Алуште мы гуляли по набережной, ходили в кафешки и купались на городском пляже, а так как друзей у нас много друзей и все они тоже с детьми, то в программе были еще и аттракционы, и аквапарки.

Из Алушты мы ездили в Ялту, гулять по шумной вечерней набережной. Кстати, именно там наша супер модная коляска Stokke® Xplory® собрала больше всего комплиментов и неожиданно выполнила еще одну функцию - яркий, летний комплект не позволял потеряться всей нашей многочисленной компании, цветные полоски были видны ото всюду и выступали в качестве своеобразного экскурсионного флага. Вообще, эта коляска оказалась просто находкой для нашей активной и любопытной Марфы, она могла спокойно обозревать все и всех, а каждый столик в кафе и ресторане оказывался ровно на ее уровне.

В этот приезд нам даже удалось с двумя детьми посетить парк в Партените и любимейший Воронцовский дворец. Для экскурсий дети еще малы, но мы с удовольствием бродим по паркам и осматриваем достопримечательности в силу возможностей.

Ну а дальше мы направимся в родной Севастополь, где малышей с нетерпением ждут бабушки и дедушки, в город, наполненный историей, патриотизмом и великими именами наших героев. С каждым годом я все больше могу рассказывать моим детям о великих победах, трагедиях и людях, благодаря которым наша страна считается великой, несмотря ни на что. Марише всего 4 года, но она уже знает, кто такой адмирал Нахимов и что сделал матрос Кошка при обороне Севастополя. Так что впереди у нас еще множество новых впечатлений и знакомств, а путешествие продолжается, ведь это – лучшее, что мы можем подарить детям, особенно, если вы знакомите их со своим детством и вашей страной счастья.

Автор текста: Анна Мельникова
Прическа и макияж: Сеть салонов Фен Dry Bar
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×