Какой макияж модно "носить" этой осенью и зимой – узнали у визажиста
31 Октября 2021

Какой макияж модно "носить" этой осенью и зимой – узнали у визажиста

Узнали о модном макияже у официального визажиста бренда VERA by VERA Brezhneva Любови Рассоловой.

СТРЕЛКИ

В этом сезоне стрелки «правят балом». Они могут быть любыми: яркими или классическими, графичными и растушёванными. Все зависит от ваших пожеланий.

Если вы хотите освежить привычные образы, то выбирайте для макияжа глаз оттенки бронзы и золота и слегка растушевывайте стрелку, это придаст взгляду глубину и подчеркнет естественную красоту глаз. При этом макияж будет заметными уместным в любой ситуации. Для создания такой стрелку наилучшим образом подойдет карандаш мягкой текстуры, он будет легко ложиться на веко и позволит создать красивый растушеванный контур.

Для макияжа губ выбирайте спокойные нейтральные оттенки, это позволит сохранить гармонию в образе. Достаточно подчеркнуть контур губ карандашом натурального оттенка, нанести помаду или немного блеска по цвету напоминающего пигмент ваших губ. Добавить свежести и легкости в образ помогут румяна розового или персикового оттенка.

РАСТУШЕВАННЫЕ СТРЕЛКИ В СТИЛЕ ГРАНЖ

На Вере: универсальная палетка для лица 01 Sun Kiss; карандаш для бровей 03 Dark; гель для бровей 04 Dark; карандаш для глаз Black; тушь Lash Condom Mascara; блеск для губ 01 Baby Doll; кремовая My Nude 10; карандаш для губ Pastel.

Хочется сделать свой образ чуть более дерзким и сексуальным, но при этом трендовым? Тогда ваш выбор- растушеванные черные стрелки в стиле гранж и эффект «влажных» губ. Используйте карандаш черного, насыщенного серого или синего цвета. Прорисуйте широкую стрелку вдоль ресничного контура и прорабротайте карандашом верхнее и нижнее веко, а также межресничку. Аккуратно растушуйте стрелку специальной кистью или пальчиком.

Добавить выразительности можно при помощи теней, либо воспользоваться небольшим лайфхаком и создать «влажный эффект»: для этого необходимо нанести немного блеска для губ на подвижное веко. Главное, не использовать слишком много блеска, легкого блика вполне достаточно. Прокрасьте ресницы тушью для эффекта распахнутого взгляда.

ВЛАЖНЫЕ ГУБЫ

Эффект «влажных» губ - один из ключевых трендов этого сезона. Нанесите на губы немного контурного карандаша нюдового оттенка и добавьте блеск для губ естественного цвета. Это придаст губам правильный объем и соблазнительность. Такой макияж губ идеально дополнит любой образ.

ЧЕТКИЙ КОНТУР И КРАСНЫЕ ГУБЫ

На Вере: Карандаш для бровей Blond 01, Тушь для бровей Dark Blond 03, Универсальная палетка для лица Sun Kiss 01, Палетка теней Sun Shine 01, Тушь для ресниц Volume Mascara, Матовая помада My Ultimatum 14, карандаш для губ Red.

Макияж с ярким акцентом в виде красной помады никогда не выйдет из моды. В этом сезоне на пике популярности очень естественный макияж, дополненный алой помадой, матовой или с атласным финишем.

Главное правило здесь - хорошо проработанная кожа, аккуратно уложенные брови, распахнутый взгляд, деликатной подчеркнутый тушью и прорисованной растушеванной межресничной линией. Используйте карандаш любимых оттенков, которые красиво подчеркивают ваш природный цвет глаз.

Помаду красного оттенка можно наносить как без четко прорисованного контура, так и использовав предварительно карандаш для губ, вбивать пигмент подушечками пальцев или использовать специальную кисть.

Помните, что любые акценты в макияже требуют хорошо проработанной кожи, поэтому не стоит пренебрегать тональным средством и консилером. Важно правильно подобрать его, учитывая особенности своей кожи. Не выбирайте плотные тональные основы, чтобы избежать эффекта «маски» на лице. Легкие текстуры, скрывающие несовершенства, консилер, румяна розового или персикового оттенка, деликатное сияние на скулах, созданное с помощью хайлайтера.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×