Сыворотка с повышенным содержанием ретинола DON’T TOUCH MY RETINOL+
1 Декабря 2021

Сыворотка с повышенным содержанием ретинола DON’T TOUCH MY RETINOL+

Борется с воспалениями, пигментацией и постакне, возрастными изменениями, уменьшает жирность кожи.

Российская марка доработала свою и без того эффективную сыворотку с ретинолом и выпустила усовершенствованную версию RETINOL+ (2690 руб.) с повышенным содержанием ретинола, для еще более видимого эффекта. Усиленная сыворотка с повышенным содержанием ретинола подходит для кожи любого типа с признаками старения или склонностью к воспалениям. Она борется с воспалениями, пигментацией и постакне, а также с возрастными изменениями. Уменьшает жирность кожи. Делает кожный жир более текучим, за счёт чего предотвращает появление чёрных точек. Повышает выработку коллагена и ускоряет обновление кожи. Осветляет пигментные пятна и постакне.

Ретинол — суперингредиент, особенно в зимнее время года, когда не так много света на улице. Это нестабильный ингредиент, который быстро разрушается в присутствии света и воды, а ещё он часто вызывает раздражение. Инкапсулирование — технология, при которой активные молекулы “запечатываются” в капсулы. Благодаря защитной капсуле ретинол дольше хранится, глубже проникает, и действует мягче, потому что высвобождается из капсулы постепенно.

Наносить продукты с ретинолом следует на ночь, на чистую кожу лица и шеи. После впитывания можно использовать любой увлажняющий крем. В начале использования стоит применять ее два-три раза в неделю, при необходимости увеличивать частоту. Нормальны лёгкая краснота и шелушение в первые недели использования. При применении сыворотки обязательно использовать защиту от солнца с SPF не меньше 30.

В начале использования сыворотка может вызвать раздражение и шелушения, которые должны пройти через несколько недель. В этот период кожа адаптируется к действию ретинола. Если раздражение не проходит, используйте сыворотку реже и перед нанесением смешивайте с увлажняющим кремом.

На коже, склонной к воспалениям, сыворотка может вызвать обострение в первые недели использования. Это обострение обычно проходит в течение месяца. Если обострение сохраняется дольше, а воспаления появляются в нетипичных местах, лучше прекратить ее использование сыворотки.

Перед применением во время беременности и грудного вскармливания необходимо проконсультироваться с врачом.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×