Восстановление организма за неделю
25 Июня 2015

Восстановление организма за неделю

Продолжая серию интервью о здоровом образе жизни Ольга Флер встретилась с основателями программы Best Detox Дианой Чармадовой и Алиной Маковецкой. 

Что такое Best Detox?

Bestclub.space – это клуб, on-line платформа которого в финальной стадии разработки. Клуб объединит несколько направлений: доставка еды по специальным меню #BestFood; on-line программы диет и детоксикации организма #BestDetox. И оздоровительные туры #BestTour.

Флагманский проект – шестидневная оздоровительная спортивная детокс-программа в Грузии. Название Best Detox появилось от аббревиатуры Body Experience Sport Team. Все началось с того, что мы поехали на детокс-программу Complete Retreat к известному диетологу Лизе Джинс. С тех пор наша жизнь разделилась на «до» и «после». Вернувшись, мы поняли, что москвичам обязательно нужна альтернатива подобной программы, а поскольку опыт в организации у нас очень большой, да и в диетологии, спорте и йоге мы разбираемся, то тут же и родился проект Best Detox.

Что легло в основу программы Best Detox?

Три составляющие программы – это спорт, йога и сбалансированное меню. Для продвинутых пользователей - сыроедение.

Почему именно Грузия стала местом проведения вашей программы?

Грузия – замечательное безвизовое направление всего в двух часах лета от Москвы. Это жемчужина Кавказа с радужными людьми и фантастической природой, явно недооцененное русскими туристами.

А какое место в Грузии вы выбрали?

Экологически чистый район у подножья Казбека, окруженный горами, с собственным озером, великолепными видами и велосипедными и прогулочными маршрутами – Kazbegi rooms hotel

Что ждет гостей программы?

Программа насыщенная. Гостей ждет непрерывная работа над собой изо дня в день. На третий день им захочется лезть на стенку, потому что будет действительно непросто, но через это надо пройти. Каждый из шести дней будет состоять из нескольких блоков: первая половина дня – это хайкинг в течение 2-3 часов с профессиональными инструкторами. Затем обед по меню, разработанному профессиональным диетологом. Во второй половине дня – кардио тренировки и йога.  Между занятиями всегда будет время для расслабляющих массажей и разговоров с нашим психологом.

Каких специалистов вы привлекаете к этой программе?

В основном это те, с кем мы лично занимались и кому полностью доверяем. Когда мы подбирали команду, то смотрели не на известность имени, а на профессиональные качества кандидата.

Какой режим питания будет у гостей Best Detox?

С нами едет отличный повар из #GrushaMarket! Полноценным питанием в рационе дня будет обед, а все остальное время гость будет получать большое количество специальных соков от #ничеголишнего. Для желающих – ужин. Также в течение дня будут приемы Power Shake – винаминных коктейлей, которые обеспечат организм нужным количеством калорий. Будет казаться, что хочется есть, но на самом деле калорий будет достаточно, так что в обморок никто не упадет.

Почему программа стоит так недешево?

Многие думают: «Раз там нет вина и хачапури, то должно быть дешево!» Однако, это не так. Чтобы сделать программу привлекательной, должен быть правильный отель с возможностью расслабиться после тяжелого дня. Нужны качественные продукты и профессиональная команда. Говорят, что отдых – это смена деятельности. Вернувшись после нашего отдыха, вы проспите около суток, зато после пробуждения ощутите метаморфозу и станете абсолютно другим человеком.

Диана Чармадова

Алина Маковецкая

Какие метаморфозы произошли у вас после детокс-программы?

Я бросила курить, о чем мечтала очень давно. Я приобрела здоровую форму, как физическую, так и внутреннюю. Запустился какой-то механизм, и я стала регулярно заниматься спортом. На программу вместе со мной приезжали женщины разной физической подготовки, разного возраста и психологического состояния. Кто-то после развода, кто-то после родов, кто-то просто был не уверен в себе. И в итоге все нашли то, чего искали – гармонию.

Как часто вы планируется устраивать такие детокс-программы?

Я считаю, что такой детокс нужно проходить 2 раза в год. Эту программу мы планируем запускать циклично раз в квартал. Люди, которые не смогут поехать с нами в июле, смогут присоединиться в октябре.

Будут ли меняться направления программ?

Обязательно. Каждый раз будет новое место со своей особой атмосферой. Этой осенью программа будет проводиться на вилле в Тоскане, где просто божественная природа.

Изменился ли ваш образ жизни после детокс программы?

Я приобрела именно такую форму, о которой мечтала, но мой образ жизни ни в коем случае не изменился: я продолжаю любить вкусно поесть, особенно в душевной компании, где иногда бывает слишком много вина (смеется). Но при этом я научилась правильно балансировать: я знаю, что надо сделать на следующий день, чтобы быстро восстановиться. Появились определенные привычки, которые помогают противостоять усталости, стрессу. Например, в мою жизнь вошла йога. Конечно, сменилась продовольственная корзина. Но об этом мы будем говорить в нашем клубе в рамках направления Best Food.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×