Пусть всегда будут дети!
31 Май 2015

Пусть всегда будут дети!

В канун международного Дня защиты детей наша читательница и счастливая мама малышки Мирославы Юлия Волкова @volkova.img решила поделиться своими радостями и мыслями с другими женщинами – мамами уже состоявшимися и только планирующими ими стать.

«Нет, раньше 25 обзаводиться детьми – глупо», «Рожайте уже скорее, а то мы будем старенькими и не сможем понянчиться с внуками», «Столько лет вместе, а детей все нет. Наверное у них проблемы со здоровьем», «Родила в 20, а сама еще совсем ребенок», «Дети – сейчас это очень дорогое удовольствие, чем позже, тем лучше»,  «Нужно было знать, от кого рожаешь. Теперь всю жизнь  оставшуюся брошенкой проходит, кому она с ребенком нужна», «За ребенком собрались, а у самих ни копейки за пазухой» и так далее и тому подобное…

Наверно, 90% мам слышали в свой адрес хотя бы одну из вышеперечисленных фраз и хоть одной руководствовались в адрес других. Сколько стереотипов и правил окружающих материнство, навеяно обществом – некоторых мы безусловно придерживаемся, а другие беспрекословно отвергаем. Для кого-то 35 – крайний возраст для рождения ребенка, другие же, наоборот, мечтают о детях ближе к 40. Многие считают, что прежде чем пойти в роддом, стоит достичь успехов в карьере, обустроить домашнее гнездышко и открыть счет в банке на образование малыша, а некоторые рассуждают: «Бог дал ребенка, даст и на ребенка».

Какими бы доводами вы не руководствовались, где бы вы не жили – в хрущевке или в коттедже, сколько бы лет вам не было – 20 или 45 – помните лишь одно: ребенок прекрасен в любое время, в любом возрасте, и не важно, сколько сейчас лежит в вашем кармане. Дети – это именно те создания вселенной, ради которых мы становимся лучше, добиваемся невероятных высот, стараемся и живем.

Я желаю каждой женщине увидеть отпечатки сладких, маленьких пяточек на своем животе, услышать первый детский крик и фразу: «У вас родился мальчик» или «У вас дочка», ощутить божественный, райский аромат младенца на ваших руках.

Истинное счастье жить в доме, где повсюду разбросаны игрушки, а комоды заполнены пинетками и распашонками, где стены слышат детский смех и первые шаги, где царит любовь. Согласитесь, никогда не поздно и никогда не рано стать абсолютно счастливой, следовательно, и для возложения на свои плечи «погонов» материнства – всегда подходящее время. И не важно, что другие говорят и думают по этому поводу. Забудьте о них. Просто рожайте детей, потому что они приходят на этот свет, чтобы сделать нас счастливыми! 

Юля и Мирослава

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×