MOM AND THE CITY: мы едем, едем, едем
2 Июля 2015

MOM AND THE CITY: мы едем, едем, едем

Когда мое сознание зафиксировало факт моей же беременности, в нем незамедлительно возникло несколько вопросов разной степени масштабности. Топ этого панического рейтинга возглавляло литературно-судьбоносное «Что делать?!», – в то время как второе, третье и последующие мест десять занимали дилеммы, посвященные главному гаджету раннего материнства. Какую коляску купить? Купить одну или пять? Яркую или монохром? Классику или авангард? Как у Сары Джессики Паркер или как у Виктории Бекхэм?

Вопрос младенческого транспорта в нашей семье решался особенно бурно и с таким драматизмом, как если бы мы принадлежали к итальянской династии и выбирали как минимум между Bentley и Rolls Royce.

Разумеется, в роли главного провокатора и нарушителя общественного спокойствия на тему бэйби-мобиля выступала я. Достаточно равнодушная к любым техническим характеристикам и выбирающая все и всегда по принципу «во-первых, это красиво», в истории со средством передвижения ожидаемого цветка жизни я проявила недюжинную любознательность. Примерно к 8 неделе беременности (к слову, узнала я о ней на 7) у меня был готов подробный аналитический отчет в формате многостраничной Еxcel-таблицы, наглядно свидетельствовавший о размерных, весовых, ходовых и прочих характеристиках различных колясочных брендов. Робкий комментарий мужа о том, что в этом рисерче отсутствует графа «цена», был проигнорирован под предлогом того, что на детях экономить нельзя.

Хотя, конечно, по-честному всем нам было очевидно, что дети тут совершенно ни при чем. Глобально, при наличии одеяла и природной смекалки, уютное детское гнездышко можно оборудовать и в тележке Ашана. Коляска – это аксессуар. И если раньше я была bag, shoes и еще немного dress-addicted, то в перинатальный период единственным важным вопросом моды и стиля для меня стал выбор коляски.

И решился он – после легких колебаний – безоговорочно в пользу крутых норвежских минималистов Stokke.

Если бы Jil Sander и Simone Rocha делали семейные показы в духе Dolce&Gabbana – что само по себе нонсенс – их мамочки непременно должны были бы катить по подиуму коляски Stokke – лаконичные, футуристичные, архитектурные и выполненные из качественных эко-тканей. Но пока подобных катаклизмов в мире моды замечено не было, Stokke, на мой взгляд, остаются культовым объектом мамского стритстайла.

Когда в очередном споре о коляске, я озвучила этот довод мужу, он закатил глаза особенно глубоко, но очевидно осознал, что аргументацию такого порядка уже не победить. Так у нас появился новейший объект скандинавского дизайна – коляска Stokke Scoot. 

Когда долгожданная конструкция приехала к нам домой и одним движением даже не руки, а пальца – путем нажатия одной единственной кнопки превратилась в полноценную коляску, я поняла, что чувство прекрасного меня в который раз не подвело. «Во-первых, это красиво» оказалось еще и «во-первых, это очень удобно».

Выяснилось, что Stokke Scoot полна деталей, о необходимости которых даже сложно было помыслить. Ручка из специального материала, за которую хочется держаться вечность. Сеточка на том уровне, на котором находится взгляд ребенка, когда он лежит. Зонтик – чтобы малышу не пекло, не лило и не ветрило. Козырек, чтобы все это выглядело еще круче. Гигантский багажник, выдерживающий не только продуктовый, но и одежный шопинг. Бесшумная застежка на ремне безопасности – чтобы не разбудить спящего пассажира транспортируя его домой или в машину. И как вишенка на торте – подстаканник для запыхавшегося извозчика, наездника или – что в большей степени отражает весь смысл происходящего – везунчика-родителя.

Не знаю, способен ли Федор прочувствовать все удовольствие от «управления роскошью» как пишут на автомобильных билбордах, но я пребываю в бесконечном и очень честном восторге. С тех пор, как у нас появился Stokke Scoot я даже ни разу не поленилась выйти на прогулку. А для мамы-босса с рабочим графиком 24/7 – это достижение уровня  Wonderwoman.

Более подробную информацию о коляске Stokke® Scoot™ можно найти здесь.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×