Тест-драйв переноски Stokke® MyCarrier™
13 Июля 2015

Тест-драйв переноски Stokke® MyCarrier™

Всем привет! Сейчас лето, пора активного отдыха и мне, как маме, хочется рассказать вам про мое знакомство с рюкзаком-переноской Stokke MyCarrier! Такая вещь хороша для летних прогулок, путешествий на дальние расстояния, а в моем случае: с двумя детьми – вообще оказалась незаменимой!

Составляющие моменты: основная часть, два сменных блока (для фиксации ребенка спереди/сзади) и аллюминевый каркас (необходим при ношении ребенка на спине). Все ремни легко регулируются на папе и маме, оставшийся «хвост» прячется в специальный кармашек. Одевается очень просто, но надо привыкнуть. У меня до Stokke MyCarrier был другой рюкзак, и там несколько другой механизм, поэтому это дело времени.

Сам рюкзак довольно приятного качества, и цвет у нас красивый! Я очень хорошо прочувствовала, как рюкзак растет вместе с ребенком. Позиция «лицом от себя» очень нравится малышам, они смотрят по сторонам и пребывают в состоянии бодрствования, а руки мамы оказываются свободными. Для меня это важно. В такие моменты я могу посадить старшего ребенка в коляску и идти по своим делам, или просто гулять с ними. А, когда я понимаю, что малышка устала, я легко ее переворачиваю, немного укачиваю, чтобы она уснула, и я снова свободна. Вообщем, удобная штука.

Со старшим ребенком – несколько сложнее, так как критерии у переноски до 3 лет, но, на самом деле, причина даже не в возрасте, а в килограммах, выходит, что носить долгое время взрослую девочку уже просто тяжело. Тут поможет папа. Для того, чтобы носить ребенка на спине, необходим каркас и сменный блок, для нас это не проблема: просто положили его в коляску, чтобы при необходимости все можно было переставить. Собирается все легко. Качество, конечно, отличное и это играет важную роль. Старшей дочери 2,5 года, и весит она 14 кг, проблем с прогулкой в переноске не возникло. Если ребенок заснул, там даже есть потайной капюшон для фиксации головы. Спит она у нас крайне редко, поэтому мы росто поиграли с этой опцией. Но я уверена,что для других детей она очень даже полезная.

Значимым для нас был фактор нагрузки на позвоночник. В данном случае он реально сведен к минимуму. Немаловажно еще и положение ребенка, но, как показывает практика, это самое простое правило, которое нарушает большинство. Ножки ребенка должны быть буквой «М», правильный пример лучше посмотреть в интернете, чтобы не навредить. Еще ребенок должен быть плотно притянут, поэтому ремни всегда задействованы. Постоянно фиксируешь, как удобно. В некоторых моделях все сложно, каждый раз получается, что ремни «заедают», приходится все время напрягаться из-за этого. У Stokke MyCarrier и в этом плане все хорошо.

На мой взгляд, переноска Stokke MyCarrier – вещь очень нужная! Особенно, когда дети-погодки, ведь с ними бывает очень сложно. Но сейчас все время придумываются разные гаджеты, которые облегчают жизнь, и это очень здорово!

Узнать больше деталей о Stokke® MyCarrier™ можно здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×