Тонкие линии или худеем после родов правильно
22 Октября 2014

Тонкие линии или худеем после родов правильно

Каждая девушка мечтает быть стройной и привлекательной. Каждая беременная женщина задумывается о том, вернутся ли ее прежние формы. Рождается долгожданный малыш, и мир мамочки почти всегда вертится вокруг чада. Вечером, когда ребенок засыпает, мама идет на кухню. К чашке чая добавляются печенья и конфеты, потому как от усталости хочется спастись чем-то вкусным,  получить свою порцию гормонов радости. Я думаю, что это состояние очень знакомо многим женщинам. Выкроить время на спорт тоже достаточно сложно.

Когда приходит осознание, что любимые джинсы не застегиваются или приближается летний отпуск, мы решаем худеть. Ведь даже великолепная балерина Майя Плисецкая сказала известную фразу: «Надо меньше жрать». В ход идут диеты, а иногда и голодания… мало кто задумывается, что это непродуктивно и даже опасно.

Самая распространенная ошибка худеющих особ – голод. После 18.00 не есть, на завтрак выпить лишь чашку кофе, обед разделить с другом, а ужин отдать врагу. А ведь женский организм не проведешь. Он создан, чтобы вынашивать ребенка и запасает жиры, потому как в любой момент может случиться беременность. Какая реакция у нашего организма в случае голодовок и редких приемов пищи? Он начинает все депонировать – прятать в жировые отложения, потому что он уже знает, что после 6 часового ужина не поступит никаких питательных веществ,  на завтрак будет лишь чашка кофе, а на обед возможно вареная гречка или вовсе кефир целый день.

Давайте поговорим о том, как можно перестроить свой рацион, заставить тело тратить калории и вернуть былую стройность.

Все знают что такое обмен веществ – это совокупность процессов нашего организма с момента поступления в него питательных веществ и до момента их выделения.

Чтобы обмануть свой организм и разогнать метаболизм – обмен веществ, нужно регулярно и часто кормить небольшими порциями, стараться соблюдать интервалы в 2,5-3 часа. Нужно помнить о том, что за месяц наше тело может попрощаться лишь с 3 кг жировой ткани. Пытаться похудеть на 5-10 кг за месяц можно, но тогда вместе с жиром уйдет мышечная ткань и вода, которая крайне нужна нам для поддержания жизнедеятельности всех органов, а также процесса расщепления жировой прослойки. Ведь эффективно сжигают жир только клетки наполненные жидкостью и если в них недостаток влаги, они теряют работоспособность почти в 2 раза.

Обезвоженные клетки потребляют меньше энергии, и это приведет к накоплению жира также. Вывод напрашивается сам собой: нужно обязательно пить чистую воду в течение дня для регенерации клеток, ускорения обмена веществ в организме и предупреждения старения.

Ни в коем случае нельзя убирать из рациона продукты, содержащие жиры. Многие их старательно избегают и напрасно. Они очень нужны организму. Жиры выполняют не только энергетическую функцию, но и структурную, так как составляют основу клеточных мембран. Без них не усваиваются жирорастворимые витамины: А, Е, К, D, F. То есть витамины, отвечающие за нашу красоту. Жиры находятся в маслах, жирных молочных продуктах, жирном мясе и рыбе, яичном желтке. Но больше всего ценятся продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты. Употребляйте авокадо, орехи, масла первого отжима.

Добавлю также, что на скорость обмена веществ влияет здоровый крепкий сон и адекватная физическая нагрузка. 

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×