Большой фестиваль мультфильмов: новогодние показы
27 Декабря 2017

Большой фестиваль мультфильмов: новогодние показы

Со 3 по 7 января в московских кинотеатрах пройдут показы двух фестивальных фильмов. В КАРО Октябрь можно будет увидеть ироничную французскую анимационную ленту «Большой злой лис и другие приключения», от авторов полюбившихся российским зрителям «Эрнеста и Селестины». А в кинотеатре Космос покажут фильм о приключениях скандинавских героев старика и кота «Петсон и Финдус». Лучшее на свете Рождество». Хотите больше — загляните в Цех анимации и узнайте, как делать мультики в самых невероятных техниках, которые только могут быть.

Большой фестиваль мультфильмов и сеть кинотеатров «Московское кино» покажут второй фильм о любимых героях из книг шведского писателя Свена Нурдквиста — «Петсон и Финдус. Лучшее на свете Рождество».

Главные герои Петсон и кот Финдус живут в маленьком доме на краю шведской деревни. Однажды Петсон пообещал Финдусу лучшее на свете Рождество, но в процессе подготовки все пошло не так. Финдус боится, что праздник придется отменить и старается всеми силами помочь другу — на свой манер. Множество приключений предстоит пережить главным героям фильма, их соседям и друзьям, прежде, чем случится обещанный праздник и такое веселье, которое захватит всех вокруг.

В КАРО Октябрь покажут специальные показы мультфильма «Большой злой лис и другие сказки». Этот фильм включен в лонг-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм» за 2017 год. Пять номинаций премии «Annie» за 2017 год. Приз Дирекции Большого фестиваля мультфильмов-2017.

«Большой злой лис» — вторая полнометражная работа Бенжамана Ренне, известного зрителю по картине «Эрнест и Селестина». Выполненный в столь же очаровательном рисунке под акварель, «Большой злой лис» — это динамичная, наполненная гэгами, погонями, полетами, опасными противостояниями и изматывающими путешествиями трилогия, включающая в себя три забавные новеллы о жизни нелепых и забавных обитателей одного сельского края.

А еще на каникулах будет работать Цех анимации. Насыщенная программа на любой вкус. Новогодние спектакли, мастер-классы по анимации в самых разных стилях или книжек-игрушек.

Подробности и полная программа тут.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×