Как проходят крестины королевских наследников
6 Июля 2015

Как проходят крестины королевских наследников

Вчера состоялись крестины английской принцессы Шарлотты Елизаветы Дианы, за трансляцией которых следил без преувеличения весь мир. И это неудивительно, ведь подобного рода ритуалы проводятся с особой торжественностью, а их участники начинают готовиться к нему с самого рождения младенца. По этому поводу самое известное английское издание The Telegraph подготовило подборку кадров с крестин других августейших особ, и мы с радостью знакомим вас с ними.

Так 12 апреля 2004 года крестили наследную принцессу Королевства Нидерланды Катарину-Амалию. Торжественная церемония проходила в главном соборе Гааги, причем принцессу окунали в воды священной реки Иордан.

Счастливые родители князь Монако Альбер II и его супруга, княгиня Шарлен на ступенях Кафедрального собора Монако сразу после крестин своих детей-двойняшек - принцессы Габриэллы Терезы Мари и наследного принца Жака Оноре Ренье, которые состоялись 10 мая 2015 года...

А вот официальное фото королевской шведской семьи после крестин наследной принцессы Эстэль.

Маленький принц Хисахито, имя которого в приблизительном переводе означает «Благородный муж, который спокойно и долго идет по жизни», - третий в очереди на хризантемовый трон японских императоров.

Будущей королеве Испании, а ныне принцессе Астурии Леонор также довелось быть крещенной в водах реки Иордан, специально по этому случаю доставленных в Мадрид.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×