Мамы на все времена
27 Июля 2015

Мамы на все времена

Ожидание ребенка – очень счастливое время, а если параллельно с тобой в интересном положении оказывается еще четверо твоих подруг, то это время становится вдвойне радостным, даже вчетверне. Так почему бы не запечатлеть это историческое событие для будущих поколений? Сказано – сделано! Так и появилась яркая и веселая фотосессия в стиле ретро с Женей, Диной, Инной, Марией и Кариной в главных ролях. Знакомьтесь.

Женя Белая, 29 лет.

Маркетинг-менеджер и солистка группы «Гриша Любит Грушу» (musicmama.ru/musician/GLG), училась в МГУ на географа, но всегда мечтала петь.

«Мы ждем рождения мальчика в сентябре. С именем определились, но точно сможем сказать, подойдет ли оно ему только, когда увидимся. Пока называем его Пончиком. Рожать думаю через «Центр Традиционного акушерства» в роддоме №7 в Москве.

Занятия музыкой и концертами прерывать не планирую, более того, на сентябрь у группы запланирован выход EP, и к музыке за время репетиций и выступлений Пончик уже привык. А вот с офисной работой планирую расстаться на год или полтора. Хочу, чтобы Пончик, в первую очередь, вырос достойным мужчиной, и не хочу его ни на что программировать – во всем, что он для себя выберет в жизни, мы – родители его поддержим». Инна Манчева, 30 лет.

Руководитель отдела семейной и психологической литературы в книжном издательстве. Училась в МГИМО и университете Bauhaus в Германии - журналистика и PR, маркетинг, медиа менеджмент.

«Я жду рождения сына уже в августе. С именем наша большая, многонациональная семья пока не определилась. Рожать буду в одном из московских роддомов по программе «Центра традиционного акушерства».

После родов планирую работать удаленно и продолжать вести активную жизнь уже с ребенком. Приоритет - моя семья.

Одно из желаний на будущее: хочу стать своему сыну не только родителем, но и другом, научиться давать ему необходимую свободу, и чтобы он и в 8, и в 18 лет приглашал родителей на свои тусовки».

Карина Рыбушкина, 29 лет.

Художник, дизайнер одежды, садовод, сестра милосердия, специалист по Грузии. Окончила Мгхпу им. Строганова по специальности графический дизайн и школу садовников МГУ, сейчас учится на иконописца и создает собственную линию одежды с растительным уклоном.

«Я организовала эту фотосессию, чтобы пропагандировать идеи традиционной семьи и материнства. Мне близки 50-ые и 60-ые годы, когда красавицы-жены ждали своих мужей дома с вкусным ужином и были далеки от идей феминизма. Поэтому я выбрала ретро-стиль домохозяек, чтобы показать образ женщины-жены и матери в традиционном ключе.

Я жду рождения мальчика в начале ноября и рожать планирую через «Центр Традиционного акушерства», а вот с роддомом пока не определилась.

Мы достраиваем загородный дом, поэтому я хочу заняться планированием сада и созданием дизайна эко-участка. А еще хочу в расслабленном режиме продолжать заниматься дизайном одежды, изучением грузинского и иконописью. Я бы хотела, чтобы мой сын рос патриотом своей страны, знал ее историю, культуру, интересовался растительным и животным миром и воспитывался и рос в православной вере». Дина Фараджева, 26 лет.

Дизайнер одежды, бренд Dina Faradzheva и Melancholia

«Не смотря на то, что врачи уже 3 раза путались в показаниях, по последним данным у нас будет девочка. Невозможно абстрагироваться, и мы уже давно называем ее по имени, Ивой. Роддом еще не выбирала, но склоняюсь к ПМЦ. Пока приятнее выбирать коляски и кроватки.

Конечно, во время беременности я немного сбавила темп работы, и сейчас мне очень приятно заниматься индивидуальными заказами, а не шить регулярные коллекции, как раньше. В целом, это очень спокойный и светлый период, и мне нравится делать все вдумчиво и не спеша. К счастью, моя работа позволит мне параллельно заниматься ребенком, и, что самое приятное и чего я очень жду - шить дочке много-много красивых платьев». Мария Лопатина, 32 года.

Руководит креативным отделом в американской компании, по образованию художник.

«Наша девочка должна родиться в сентябре, имя ей мы пока не придумали, а рожать планируем по программе естественных родов через «Центр традиционного акушерства», в одном из московских роддомов.

Материнство для меня - это новый, увлекательный путь, и куда он меня заведет, я пока не знаю. В мире скоро появится новый человек и наша с мужем задача сделать все возможное для его счастья».

Фотограф: Ольга Жадан
Автор идеи: Карина Рыбушкина
Макияж: Вера Баратова
Волосы: Анастасия Тихонова
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×