Мама как мама или как совместить любовь к моде и детям
31 Августа 2015

Мама как мама или как совместить любовь к моде и детям

Вере Тищенко всего 28 лет, но за ее плечами педагогическое образование, модельная карьера и создание собственного бренда одежды Little Angel. При этом Вера еще и счастливая мама 2-х летней малышки Евы, у которой вот-вот появится сестренка. Писать про таких мам – одно удовольствие, и отказать себе в нем мы, конечно, были не в силах.

Работа моделью.

«Никогда и подумать не могла, что у меня будет такая насыщенная и интересная жизнь. Как только я закончила университет (по профессии я педагог и переводчик), меня пригласили работать в модельное агентство. Конечно это невероятно поздно для модельного бизнеса, и меня мой возраст очень смущал. Всем девочкам было по 14-18 лет, а мне 21 год. Еще и перенесла три сложные операции на спину (у меня стоит второй титановый позвоночник, который ограничивает мои движения). Я пришла к директору модельного агентства в страхе, что он увидит мой шов по всей спине и сразу откажет, а все получилось совсем наоборот. Он сказал, что это будет станет моей «изюминкой», я буду не такой как все. Так и получилось. Многие фотографы (например, из сингапурского L’Officiel) отдельно фотографировали мою спину и шов и публиковали это в журнале. Получалось необычно и красиво.

Первой страной, в которую я отправилась работать моделью был Сингапур, затем Япония, Китай, Италия и другие. Во многих странах я была по несколько раз и жила по несколько месяцев. Я просто обожала свою работу, готова была работать и работать. Я не могла жить без разъездов. Только прилечу в Москву и через месяц улетаю дальше. Так, между моими полетами, я встретила своего мужа».

Замужество.

«После 6 месяцев нашего знакомства он сделал предложение, от которого я, конечно, не смогла отказаться. Пока мы встречались, я продолжала работать моделью. Ему было тяжело не видеть меня месяцами, я же относилась к этому спокойно и доверительно.

Свадьбу мы играли дважды: в Москве и во Вьетнаме. Медовый месяц провели на частной вилле на острове, куда добраться можно было только по воде. А после свадьбы я снова улетела работать в Японию. Это была моя последняя поездка, пора было задуматься о пополнении в семействе. Ну а чуть позже на свет появился наш маленький ангелочек по имени Ева».

Рождение ребенка.

«Ева родилась 30 июля (сейчас ей уже 2 года) с черными и достаточно длинными волосами. Я вообще не знала, что детки такими могут рождаться. Ждала белобрысенькую, а в роддоме принесли черненькую. Но со временем волосы посветлели. Роды прошли быстро и хорошо: из-за моей травмы, у меня было кесарево под общей анестезией. Получилось что, я заснула, а проснулась уже с «лялькой». Долго в роддоме не задерживались и уже на третий день отправились домой».

Грудное вскармливание.

«Мы не покупали сосок и бутылок - только грудное вскармливание, и у нас оно длилось 1,5 года. Я поддерживаю всех мам, кормящих грудью, и хотела бы, чтобы они не боялись кормить на людях, а, наоборот, гордились этим. Сейчас не так много мам, которые кормят сами, многие переходят на искусственное питание. А ведь ничто не может заменить молоко матери. В вопросе про грудное кормление мне очень помогла книга Ла Лече Лига «Искусство грудного вскармливания».

Занятия. Книги.

«Ева безумно любит книги, их у нас гораздо больше, чем игрушек. Мы читаем как наши русские сказки и стихи, так и иностранные. Дочка уже рассказывает стих про Мишку Косолапого и естественно болтает вовсю. Мы регулярно ходим в бассейн с морской водой два раза в неделю посещаем детский развивающий клуб. Помимо этого, у Евы каждый месяц в программе походы в театры, на концерты и музыкальные занятия. В планах отдать дочку на балет. Но я никогда не заставляю ребёнка всем этим заниматься, ей самой нравится. А мне нравится, что ей нравится».

Путешествия.

«Вся наша семья безумно любит путешествовать. Стараемся выезжать минимум 2 раза в год. Первая Евина поездка состоялась, когда ей был всего годик, причем полетели мы сразу далеко, в жаркую страну Вьетнам. 11 часовой перелет туда и обратно мы пережили просто шикарно. Конечно я брала с собой отдельную сумку с книгами, игрушками, пазлами, и они нам очень помогли. Зато теперь нам никакой полет не страшен. В ближайших планах у нас Грузия и Испания».

Мода.

«Я всю жизнь любила моду и мечтала стать дизайнером (мечты сбываются). Обожаю смотреть показы новых коллекций, знакомиться с творчеством молодых дизайнеров, но одеваюсь я всегда так, как мне хочется. Каблуки ношу редко, как и обтягивающую одежду. Мне нравится чувство комфорта и свобода движений. Могу сшить сама себе платье или юбку, что иногда и делаю. Люблю вещи неизвестных дизайнеров и магазины-гиганты, такие как Zara или H&M, чаще обхожу стороной. В общем, одеваюсь я по настроению».

Материнство и работа.

Рождение малышки вдохновило меня на создание собственного бренда детской одеждой и одежды в стиле family look Little Angel – это семейный бизнес. Мне помогает вся моя семья. Мама – моя правая рука. Муж занимается технической частью. Двоюродная сестра и тетя – профессиональные закройщицы и швеи. Я – дизайнер, а Ева – мой вдохновитель. Мы с ней все делаем вместе: ездим за тканями, фурнитурой, на встречи, вместе участвуем в ярмарках и фестивалях. Конечно с собой на работу я всегда беру для нее различные пособия, например, «Школу семи гномов», книжки с наклейками, игры. Стараюсь, чтобы она не скучала. Все превращаю в игру. Я очень люблю свою работу, но семья и дети всегда будут на первом месте».

Немного о работе и о бренде Little Angel.

«На самом деле, начиная этот бизнес, я и не представляла, сколько трудностей и препятствий меня ждет: производство, персонал, документы, сертификаты, налоги… Но каждый раз ты преодолеваешь какое-либо препятствие и идешь дальше. У тебя появляется стимул. Этим летом Little Angel ждут большие изменения. Мы теперь большая команда и хотим создать собственное производство, где будет не одна или две швеи, а много работников, отвечающих за свои обязанности. Каждый член семьи будет отвечать за свое направление. Мы большая команда, большая семья, и у нас все по-серьезному».

Планы на будущее

«Что касается работы, то я буду прилагать усилия для дальнейшего развития нашего бренда. Мы хотим, чтобы все наши покупатели были довольны и счастливы, чтобы они возвращались к нам и советовали нас друзьям, чтобы как можно больше детей и родителей носили одежду Little Angel.

Что же касается семьи, то у нас в этом году ожидается пополнение. И будет уже не один вдохновитель, а целых два! Это прекрасно! Как я буду справляться с двумя детьми и работой одновременно, пока не знаю, но почему-то уверена, что у меня все получится!»

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×