Главное у меня уже есть: интервью с Натальей Якимчик
27 Августа 2015

Главное у меня уже есть: интервью с Натальей Якимчик

Модель, дизайнер и дважды мама Наталья Якимчик рассказала «Дочки-Матери» о главных составляющих своей жизни, счастья и творчества.

Родина. «Я родилась в Белоруссии и жила там до 17 лет. При этом корни у меня польские – мой папа поляк и все родственники по папиной линии – поляки. После школы я поступила в Академию в Петербурге и переехала туда. Первые 2 года мне было очень тяжело, хотя были и друзья, и учеба шла хорошо, но надо было учиться жить без родителей, а это непросто.

Семья для меня имеет огромное значение, я люблю жить в родном доме, чувствовать родных людей, поэтому Родиной для меня всегда оставалась Белоруссия. Я очень люблю туда приезжать, это ни с чем несравнимые ощущения тепла и уюта.

И все же с рождением детей я изменилась, и теперь родной город для меня тот, где живут мои дочь и сын. Я и сама очень полюбила Москву и возвращаюсь сюда всегда с огромным удовольствием».

Карьера. «Не могу сказать, что я очень амбициозна, я знаю грани. Для меня на первом месте всегда стоит семья. Я люблю быть дома, люблю готовить, но, не смотря на это, я долго искала баланс. По профессии я PR-manager, но и моделью я не перестала работать. Я снимаюсь в рекламной кампании своего бренда и, судя по результатам, у меня это хорошо получается. Зачем работать на других, если можно работать на себя».

Мода. «Я не мечтала стать дизайнером, но в какой-то момент накопились некие знания и умения, и на этой базе я решила создать свою первую коллекцию. Просто пришло время. Первая, мною придуманная модель купальника, стала хитом продаж. Сейчас я делаю четвертую коллекцию, купальники NATAYAKIM продаются в Каннах, Сен-Тропе и Кувейте, и я думаю это очень неплохой старт. У меня большие планы, и мне очень нравится как развиваются события».

Вдохновение. «Я не знаю, откуда именно приходят правильные мысли, но могу предполагать… Я много езжу, много вижу, конечно посещаю модные показы, хотя не думаю, что это самое главное для вдохновения. Вдохновение приходит изнутри. Когда я сажусь работать, тогда и рисую свои модели, спонтанно мне в голову ничего не приходит. Хотя я могу работать и в самолете, и вечером, лежа в постели перед сном».

Время года. «Я люблю все времена года! И снег люблю, и дождь, и, конечно, солнце! Но главное я очень люблю жизнь!»

Тело. «Я занимаюсь спортом, но не могу сказать, что я его фанат. Моя мама - тренер по гимнастике, я танцевала в белорусском народном ансамбле, профессионально занималась классическим балетом. Конечно, это дает о себе знать. Мне не нужно каждый день тренироваться, чтобы быть в форме. Это может быть йога или силовые нагрузки, просто что-то быть должно. Я много хожу пешком, когда мы с мужем в Москве, то обязательно гуляем по вечерам в любую погоду.

Немаловажно и правильное питание. Я уже много лет не ем мясо и птицу, люблю рыбу, овощи, простую еду без соусов и мелко нарезанных продуктов. Но и сладенькое люблю, конечно, пирожные я не поедаю, но шоколад и карамельки - моя слабость. Во время беременности я следила за питанием и мало поправлялась. Сын при рождении весил 3кг 900г, а набрала я с ним всего 6кг.

Я думаю, что если бы у меня был другой образ жизни, я не была бы в такой форме, но с моим твердым характером это практически невозможно, я всегда держу себя в тонусе».

Брак. «Я замужем 5 лет. В нашей семье есть любовь и уважение друг к другу и, на мой взгляд, это и есть главная составляющая счастливой семейной жизни. Муж всегда поддерживает меня, он мой главный советчик. Иногда мы уезжаем на уикенд, чтобы побыть вдвоем, но не больше чем на 2-3 дня, всё же мы чувствуем себя полноценно счастливыми, только когда мы вместе с детьми».

Материнство. «Дочка родилась, когда мне было 25 лет, сын через 3 года, поэтому особой разницы между рождением детей я не почувствовала. Конечно, дети делают семью полноценной и гармоничной. Дети - это прекрасно, это самое лучшее, что может быть в жизни, и я очень хочу еще детей.

У меня было счастливое детство, и мне хочется, чтобы и у моих детей оно было таким же. Мы будем очень стараться».

Будущее. «Не могу сказать, что мне чего-то не хватает. У меня сейчас состояние полной гармонии. Хотя, конечно, бывают моменты, когда хочется что-то изменить, и я это меняю, но это все мелочи - самое главное у меня есть!»

Фото: Андрей Байда
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×