5 причин поехать в Турцию зимой
13 Декабря 2021

5 причин поехать в Турцию зимой

С каждым годом зимняя Турция обретает все большую популярность. Мягкая турецкая зима и люксовые отели по приятным ценам привлекают туристов. Зачем ехать к холодному морю, рассказывает эксперт по туризму, основатель турагентства @shkorina_tour, Анастасия Шкорина.

Причина первая: теплый климат

Когда за окном слякоть, а столбик термометра стремится все ниже и ниже, так хочется сбежать из российской зимы в тепло! В Турции зимой в море вы не искупаетесь, но для прогулок это прекрасное время. Средняя температура здесь днем от +17 до +19 градусов, ночью около +8. А на солнышке так и вообще может подниматься до +25. Климат очень мягкий. Может пойти дождь, но солнечных и ясных дней большинство. Территории отелей порадуют ваш глаз своей зеленью, а соленый морской воздух укрепит ваше здоровье.

Причина вторая: экскурсионка без толп

Зимой в Турции нет большого наплыва туристов, а это значит экскурсии будут проходить очень комфортно, в небольших группах. К тому же нет изнуряющей жары, как летом, и вы не обгорите на солнце. Отличное время для осмотра турецких достопримечательностей, как природных, так и исторических, без суеты и очередей.

Причина третья: цена

В зимний сезон закрывается большинство отелей, и остаются работать самые классные и самые престижные. Цена за тур будет в разы меньше, чем летом. И это отличный повод посетить тот отель, о котором вы давно мечтали, но не могли позволить себе из-за заоблачной стоимости! Кстати, цены на экскурсии и спа процедуры тоже очень вас порадуют.

Причина четвертая: все включено

Такая любимая нами система все включено продолжает свою работу в турецких отелях и зимой. Забудьте о головной боли, что приготовить, чем заняться и как развлечь ребенка. Анимация зимой работает в сокращенном режиме, но скучно не будет. Мини-клубы продолжают принимать и развлекать детей. Выбирать отель нужно с хорошей зимней концепцией, ведь несмотря на теплую погоду может пойти дождь, и тогда нужно, чтобы ваш досуг можно было организовать внутри здания отеля.

Причина пятая: теплые бассейны

Отели включают подогрев бассейнов, которые могут быть как крытые, так и под открытым небом. Кое-где есть даже бассейны с морской водой и теплые аквапарки. Чем выше звезд у отеля, тем больше в нем всяких фишек. Сауны, хамамы, бани продолжают свою работу, как и летом. Можно посвятить время себе, оставив ребенка в мини-клубе и отправиться в СПА.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×